Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Расходы на отопление в российских новостройках могут вырасти на 30%

, ИА "Амител"
Причиной станет использование застройщиками более дешевых материалов
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Владельцы квартир в новостройках могут платить за отопление на 15-30% больше остальных. Это произойдет, если будет принято постановление Минстроя об энергоэффективности зданий, пишут "Известия".

Документ призван снизить стоимость строительства на 10-15%, что может подвигнуть застройщиков использовать более дешевые стройматериалы и инженерные решения. 

"В результате расходы граждан на отопление в новых домах могут вырасти на 20-30% – по счетчикам тепла или за счет увеличения общих нормативов", – спрогнозировал советник аппарата комитета Госдумы по энергетике Александр Фадеев.

На данный момент Минэнерго не согласовало постановление Минстроя. 


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

13.08.2020 11:51
ППШариков

Всё, что делается в сверхдержаве, идёт на пользу простым людям....

13.08.2020 12:04
с детства за ЕР

Молодец! Правильно мыслишь!

13.08.2020 12:12
- гость -

Ура.

13.08.2020 12:24
гость

может подвигнуть застройщиков использовать более дешевые стройматериалы и инженерные решения.

У нас новостройки и так из г..на и палок строят( кварталы за ночь как грибы растут), а теперь еще более дешевые стройматериалы будут???
Даааа...........(

13.08.2020 12:26
гость

Как соотносится энергоэффективность и снижение стоимости строительства?

13.08.2020 12:36
Правда

Ужас будет, когда в стекловатном новострое начнёт массово рассыпаться и отслаиваться стекловатный утеплитель снаружи стен и пенопластовый внутри.
И если стекловату ещё можно будет приделать новую, за что само собой платить придётся жильцам человейников, то засунуть внутрь стен пенопласт уже не получится.

13.08.2020 12:37
Alex1976

Как же хорошо жить в одноэтажном доме

13.08.2020 12:58
гость

У нас по Краснодарскому проекту все построено, не прогреешь в морозы!

13.08.2020 13:58
Алекс

А давайте с фанеры дома колотить и соломой перестилать крыши, а пол можно и земляной оставить.

13.08.2020 16:20
Лапоть

Тогда уж лучше землянку.