Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Названы способы, как добиться повышения зарплаты

, ИА "Амител"
Конфликт не поможет

Эксперт по развитию и оценке персонала Наталья Осетрова назвала способы, с помощью которых можно добиться от начальства повышения заработной платы, сообщает Пятый канал.

Специалист обратила внимание, что требовать прибавки стоит исходя из объективных оценок, а не из эмоций. Доводы нужно аргументировать повышением квалификации, увеличением количества должностных обязанностей и приобретением новых знаний.

Кроме того, необходимо обратить внимание на рынок вакансий, дав понять, что можно найти новое место работы с большим окладом. "Еще есть вариант, если работник параллельно ищет работу и у него есть контроффер. Можно озвучить это и получить более привлекательные условия", – добавила Осетрова.

При этом начинать обсуждение повышения зарплаты нужно не с конфликта, а с аргументированного разговора. Следует заранее объяснить, почему вы заслуживаете большей заработной платы, указав свою ценность как профессионала.

 


Автор:
Никита Бородкин Редактор новостей (8-385-2) 59-44-66

Комментарии

25.08.2020 13:44
- гость -

В ответ на свои аргументы получишь контраргументы, что денег пока нет, нужно потерпеть, давай в следующем году поговорим

25.08.2020 13:57
дуремар

Ну конечно, работодатели очень не любят шантаж. А повысить ЗП можно только сменив должность или работу.

25.08.2020 13:59
дуремар

Представляю, как работник в нашем самом нищем крае придет к работодателю, получая на руки мрот и будет доказывать как он круто прокачался.

25.08.2020 14:01
гость

Ох уж эти тепличные эксперты.

25.08.2020 14:09
Евгений

Нету другого пути у рабочего, кроме как объединения со своими коллегами в профсоюз и коллективного требования увеличения зарплаты с угрозами вплоть до забастовок. Иначе получишь подачку, которая будет даже меньше индексации зарплаты.

25.08.2020 14:12
комрад

Наши профсоюзы только путевки в санаторий раз в 10 лет устраивают Да и индексацию никто не делает. Индексация - это когда твою ЗП под МРОТ увеличивают

25.08.2020 14:36
- гость -

25.08.2020 13:57
дуремар
Ну конечно, работодатели очень не любят шантаж. А повысить ЗП можно только сменив должность или работу.
------------
+1. Больше десяти лет работы на одном месте. Большой опыт и знания. А на повышение ЗП у работодателя вечно денег не было, но были деньги себе на премии. С тех пор зарплату себе повышаю, меняя работу. Итого за пять лет ЗП выросла в четыре раза.

25.08.2020 14:49
Евгений

> 25.08.2020 14:12
> комрад
> Наши профсоюзы только путевки в санаторий раз в 10 лет устраивают

Так надо свои создавать! Нечего надеяться на кого-то другого, на другой профсоюз, на другого, простигосподи, президента.

Рабочим, кроме них самих, никто не поможет. Спасение утопающих - дело самих утопающих.

25.08.2020 14:56
- гость -

*контроффер* у меня есть! я требую повышение зп!!!
а что это такое?
не знаю...
иди работай!!!

25.08.2020 15:16
комрад

@Евгений Как показала практика работники настолько ленивы, что не то что профсоюз, даже работу сменить ленятся, хотя ЗП их не устраивает.

25.08.2020 15:21
евил

Про секас с начальником не написали, он иногда помогает повысить ЗП.

25.08.2020 16:13
- гость -

Забастовка, стачка, митинг, перекрытие трассы. А не жопу целовать капиталистам.