Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Курс евро превысил 91 рубль впервые за четыре года

, ИА "Амител"
Доллар поднялся выше 78 рублей
Фото: unsplash.com

Фото: unsplash.com

Рубль продолжает сваливаться в пике. 25 сентября курс евро впервые с февраля 2016 года составил более 91 рубля.

Падает российская валюта и по отношению к доллару. Один доллар на бирже оценивается дороже, чем 78 рублей.

Опрошенный Forbes инвестиционный стратег "БКС Премьер" Александр Бахтин заявил, что сейчас не видит предпосылок к тому, чтобы рубль начал укрепляться.

Геополитическая напряженность и обострение проблем из-за карантина привели к резкому снижению доли нерезидентов, инвестирующих в российские ОФЗ. Она упала до 29,4%. Это минимальное значение в августе и сентябре, утверждает Бахтин.

Как ранее писал amic.ru, глава Минэкономразвития Максим Решетников считает, что рубль в данный момент недооценен, и к концу года валюта укрепится.

Согласно прогнозу ведомства, к концу года курс доллара составит 71,2 рубля. В дальнейшем курс в реальном выражении останется стабильным, но в номинальном ослабнет до 72,4 рубля. 

 


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

25.09.2020 23:25
Alex1976

А бункерный глаголит шо фсе замечтательно, видимо там и правда все замечательно, в бункере.

26.09.2020 07:09
гость

В небожительных бункерах все замечательно, а у простых жителей? Проблемы жизни и смерти. Если смотреть телевизор, радио Россия, Алтай, то в стране тошнотворные райские кущи, а вышел на улицу - дыхание смерти.

26.09.2020 07:27
Пионер

Опрошенный Forbes инвестиционный стратег "БКС Премьер" Александр Бахтин заявил, что сейчас не видит предпосылок к тому, чтобы рубль начал укрепляться

Если посмотреть динамику курса лет за 30, то не видно вообще никаких оснований для укрепления. Главное - верить, что зеленый скоро загнется, а рубль - мировая резервная валюта.

26.09.2020 07:53
Alex1976

Решил тут стол купить компьютерный, а он за 3 дня почти на пятихат подорожал, глянул рупь на сберометре, а он уже 78 за 1 америкосовский проскочил.

26.09.2020 08:33
- гость -

Ныне президентствующий сказал же: времени на раскачку нет. Вот те, кому он это сказал, и взяли быка за рога.

26.09.2020 10:14
- гость -

08:33
- гость -
Ныне президентствующий сказал же: времени на раскачку нет. Вот те, кому он это сказал, и взяли быка за рога.
-----------
Ну а, что вы хотели от Эльвиры Набиуллиной, которая училась в Йеле?

26.09.2020 10:19
Гога

Ну наконец то, а то уже устали ждать.

26.09.2020 13:03
- гость -

26.09.2020 07:27
Пионер
Если посмотреть динамику курса лет за 30, то не видно вообще никаких оснований для укрепления.

Ты еще за 100 лет посмотри. И, желательно, доллар по отношению к золоту тоже.

26.09.2020 13:11
- гость -

13:03
- гость -
А ты посмотрел рубль к золоту?

26.09.2020 13:25
месный

26.09.2020 13:03
- гость

Да! Давай посмотри, сколько чего можно купить за доллар за рубль , хватит последних 20 лет!

26.09.2020 15:57
- гость -

26.09.2020 13:25
месный

И что можно купить за 1 доллар в США?

26.09.2020 16:30
гость

а доллару когда кирдык то?

26.09.2020 17:03
месный

26.09.2020 15:57
- гость -

Смотри как цены изменились, а не то , что на 1ну еденицу деньги можно купить!!!

26.09.2020 17:34
- гость -

26.09.2020 17:03
месный

Цены меняются каждый год. И не только у нас. Про рыночную экономику слышал?

26.09.2020 18:37
месный

26.09.2020 17:34
- гость -

В старбаксе в америке кофе сколько стоило 20 лет назад столько и сейчас стоит!
А как там с ценами за рубли в рaшке?

26.09.2020 18:50
- гость -

"Мало того, что поездки в магазин за продуктами стали сильным раздражающим фактором для рядовых американцев, так в последнее время еще и подскочили цены на мясо, яйца и даже картофель, поскольку коронавирус нарушил нормальную работу перерабатывающих предприятий и торговых сетей.
В целом, стоимость продовольственных продуктов, покупаемых для домашнего потребления, взлетела до максимума за последние 46 лет."

26.09.2020 20:16
месный

26.09.2020 18:50
- гость -

Расскажи это тем кто в воллмарт да костко, например, ездит как минимум раз в неделю затаритцо.