Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Жительница Барнаула возмутилась требованию детсада предоставить рисунки на конкурс

, ИА "Амител"
По словам женщины, надо развивать и выявлять таланты у детей, а не "раздувать эго родителей"
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Жительница Барнаула возмутилась требованию одного из детсадов Барнаула предоставить на конкурс рисунки, выполненные родителями. Пост опубликован на странице barnaul_news в Instagram.  

"Просьба повлиять на ситуацию. В детском садике запросили рисунки на конкурс по теме "Я и мой питомец". Причем запрос поступил в четкой формулировке: кто из родителей отличной рисует, предоставьте качественные работы. Это вообще что такое? Конкурс направлен на развитие талантов детей, а никак не на раздувание эго родителей", – пишет горожанка.

Впрочем, большинство комментаторов не поддержало возмущение женщины. "Как по мне, рисовать и делать поделки со своими детьми – это позволяет сблизиться", "Путину напишите, чтобы меры принял", "Это, конечно, главная проблема 2020 года", "Садик и начальная школа – это кто лучше из родителей слепит и нарисует", – пишут барнаульцы под постом.

 


Автор:
Никита Иванников Редактор новостей

Комментарии

23.10.2020 12:03
Алексей

Согласен на 100%. Поделки, рисунки и т.п. это не таланты детей, а таланты и умения родителей. Ребенок, максимум, недолго посидит рядом с мамой или папой, пока они делают такую поделку. Ничему не научится и ничего это ему не даст.

23.10.2020 12:06
- гость -

конкурс среди родителей что-ли? идиотизм

23.10.2020 12:21
- гость -

Не умеете рисовать, отдайте заказ в художественную мастерскую! Идиоты!

23.10.2020 12:25
- гость -

Ой ну смотри ка рисунок попросили, а ребенок сам рисует? вы ему развиваете способности? раздули проблему.

23.10.2020 12:26
Читатель

Да все поделки делают родители, а подписывают детьми, а те и элеметарного не сделают. Показуха настоящая.

23.10.2020 12:31
- гость -

23.10.2020 12:26
Читатель
Да все поделки делают родители, а подписывают детьми, а те и элеметарного не сделают. Показуха настоящая.
-----------------
И дети сделают, но на своем, детском уровне. И конкурсы должны быть между поделками детского уровня. А то превратили детские конкурсы в фарс. Вместо детей соревнуются родители.

23.10.2020 12:33
- гость -

Меня всегда тоже это интересует. В детском саду, ну и начальной школе - конкурс поделок скатывается в конкурс родителей насколькоу них золотые руки и богатое воображение.

Мой ребёнок ни разу ничего не выиграл, но поделки делал на 80% сам. Как видел так и делал.

23.10.2020 12:43
гость

тут смысл видимо в том, чтобы родители вместе с детьми чем-то позанимались, пусть даже родители больше участия примут, зато детки увидят это, откуда такие возмущения, люди. Проще планшет всучить или мультики включить ребенку?

23.10.2020 12:46
Виктор

Ну и называйте такие мероприятия Конкурсами родительского мастерства или Конкурсами родительских талантов. Чтобы Маша, у которой родители плохо рисуют, не думала, что она плохая и виновата, а Наташа (у которой родители хорошо рисуют) - хорошая

23.10.2020 12:49
- гость -

23.10.2020 12:43
гость
тут смысл видимо в том, чтобы родители вместе с детьми чем-то позанимались, пусть даже родители больше участия примут, зато детки увидят это, откуда такие возмущения, люди. Проще планшет всучить или мультики включить ребенку?
--------------
Родители (нормальные) и так занимаются с детьми. Но если объявляется детский конкурс - он и должен быть только с детскими работами. А не семейными или между взрослых.

23.10.2020 12:49
- гость -

Маша, у которой родители плохо рисуют, не думала, что она плохая и виновата, а Наташа (у которой родители хорошо рисуют) - хорошая

если у ребенка комплексы то они будут по любому поводу, а если родитель все доходчиво объяснит то ребенку будет наплевать на другие рисунки

23.10.2020 12:53
гость 22

данный вопрос можно было бы закрыть, если бы ВСЕ без исключения конкурсы в садах и школах, проводились бы в рамках заведений! есть урок творчества - занимайтесь дети! а не давать домашние задания...

23.10.2020 12:54
- гость -

Здесь скорее ставится целью проверить вовлеченность родителей в процесс развития ребенка. Так, через рисунки или иные творческие поделки идет обратная связь воспитателю о времени, которое родители готовы уделить своему ребенку.

23.10.2020 12:55
- гость -


23.10.2020 12:43
гость
точно!!!

23.10.2020 13:05
- гость -

Про заказ рисунка в худ мастерской - респект)!!!

23.10.2020 13:07
Иsтина

Тут люди многие думают не о том, сколько времени уделить ребенку, а о том, где б найти еще подработку чтоб прокормить этого ребенка.....

23.10.2020 13:18
мама взрослого ребенка

родители, занимайтесь вместе с вашими детьми, чем угодно, главное вместе, несмотря на работу, подработку, плохое настроение и нехватку времени. Дети д.б. на 1 месте, все остальное - после них. Когда он вырастет и не захочет с вами разговаривать будет уже поздно.

23.10.2020 13:20
гость

мое мнение- дети должны сами, родители максимум помочь, но не делать вместо, криво, косо, но сам ребенок
а у нас все наоборот
не дай бог принести действительно детскую поделку - ее презрительно вернут

23.10.2020 13:23
- гость -

Сыну в школе задали сделать хлебницу.На уроках он не успел и взял работу на дом.Придя домой,оценив масштаб разрушений и что бы не допустить жертв среди мирного населения,я доделал хлебницу сам.Трудовик поставил трояк,с формулировкой "за то ,что папа старался".
Дочери задали сшить шорты.На уроках она не успела и взяла работу на дом.Жена решила не повторять моих ошибок и дочь сама добила шорты и нашу швейную машинку.Увидев готовое изделие,учительница спросила нашу дочь:"Скажи честно,мама пьёт?"

23.10.2020 13:26
Иsтина

в нашем детстве родители не прикасались ни к нашим урокам, ни к нашим рисункам, все делали сами....

23.10.2020 13:30
- гость -

23.10.2020 12:26
Читатель
Да все поделки делают родители, а подписывают детьми, а те и элеметарного не сделают. Показуха настоящая.

А учителю -то это зачем? За это деньги платят?

23.10.2020 13:34
гость

Не, я за то, чтобы все сам сам... Чуть помочь, что то подержать. Просто поддержать. Если рисует плохо - отдать в кружок временно - пусть хоть немного руку набьют, - это кстати рабочая стратегия в окружении уже в 3х случаях, поделки - максимум идеи помочь набрать материал... Вместе лучше почитать, порассуждать, погулять, что то внеклассное поразбирать. А если что то поделать вместе - то не на уроки или конкурсы, а просто так. Ну и с совсем мелкими дошколятами.

23.10.2020 13:38
- гость -

Для чего такие конкурсы нужны учителям и воспитателям,ведь они-то лучше всех знают,на что способен каждый ребёнок?

23.10.2020 13:57
- гость -

а о том, где б найти еще подработку чтоб прокормить этого ребенка.....
а на кой вы рожали? работать 24 часа в сутки и не видеть ребенка?

.
Если рисует плохо - отдать в кружок временно - пусть хоть немного руку набьют

для чего? для кого? если человеку не дано рисовать давайте пихать их в кружки

23.10.2020 13:57
- гость -

"Скажи честно,мама пьёт?"


ахахаааа)))) я однажды спецом фигню сделала, больше не задают

23.10.2020 14:14
- гость -

23.10.2020 13:23
- гость -
ббггг))))


а мне было бесполезно маму просить))
она мне как то нарисовала зайца, мы долго ржали))
поэтому рисовали все сами.
зато сыну тоже я рисовала, как обычно в 22 часа это выяснилось, пришлось стараться)
но поставили 5)))

23.10.2020 14:14
- гость -

Дети должны сами делать поделки и рисунки.
Помогать нужно советами, поддержкой и верой в способности ребёнка, и только в каких-то сложных моментах непосредственно делать что-то за него, если не удаётся свести желаемое с возможным.
Совместное творчество с родителями - это здорово и нужно, но не в рамках же конкурсов.
По многим поделкам и рисункам всегда видно, что ребёнок в лучшем случае рядом стоял - никакого совместного творчества, а лишь эго родителей.
Когда вы за ребёнка что-то делаете на детский конкурс, хоть задумайтесь, что так вредите его вере в собственные силы и одновременно приучаете считать нормальным присвоение себе чужой, по сути, работы.

23.10.2020 14:24
гость


- гость -

Для чего такие конкурсы нужны учителям и воспитателям,ведь они-то лучше всех знают,на что способен каждый ребёнок?
- так учителю или воспитателю за участие или победу в конкурсе его ученика стимулирующие начислят, за победу больше, система такая

23.10.2020 14:29
Гость

Сама учу детей на уроках ИЗО и очень благодарна родителям, которые по своей возможности вовлекаются в процесс рисования, т.к ребенок чувствует родительское внимание и у него вырастают крылья, когда хвалю за совместную работу. Можно до бесконечности спорить об участии в конкурсах родителей и детей, но именно совместное творчество дает силу и поддержку вашему ребенку.

23.10.2020 14:30
- гость -

требуют именно с воспитателей всю эту лабуду они не по своей воле

23.10.2020 14:31
- гость -

А потом удивляемся, что вырастают такие люди руки-из-жопы.

23.10.2020 14:32
- гость -

23.10.2020 13:18
мама взрослого ребенка

Вы так красиво и пафосно пишете, верю Вам. Себе не верю, вам верю. Но что значит "Дети д.б. на 1 месте"? Дети-ДэБилы? деэбилы на одно место? вы, мать-д.б? или, вы та, которая поделки ребенку лепит для школы, ибо сам д.б. не в состоянии?

23.10.2020 14:50
гостю 23.10.2020 14:32

"дети должны быть на первом месте" это значит. Не супруги, не работа, а дети. Ну это у нормальных, не у тех, про кого вы сейчас написали.

23.10.2020 14:51
- гость -

23.10.2020 14:32
- гость -

Примите соболезнования. Это всего лишь "должны быть".

23.10.2020 15:55
ЯжОтец

Яжематерям очень важно, чтобы их ребёнок был лучший-лучший. Поэтому и имеем такие конкурсы. Гордыня и Эго яжематерей.

23.10.2020 17:09
- гость -

14:14
- гость -
Бла-бла-бла..
------------------
Самый годный, взвешенный и справедливый комментарий.

23.10.2020 17:10
- гость -

15:55
ЯжОтец
Яжематерям очень важно, чтобы их ребёнок был лучший-лучший. Поэтому и имеем такие конкурсы. Гордыня и Эго яжематерей.
-----------------
Это как детский конкурс красоты.

23.10.2020 17:59
- гость -

23.10.2020 13:57
- гость -

для чего? для кого? если человеку не дано рисовать давайте пихать их в кружки
-----
Что значит "не дано?". Занимайся и научишься. Когда дочери говорят: "Ты так хорошо рисуешь, а я вот не умею", - она отвечает: "Я рисую каждый день по три-четыре часа. Рисуй так же часто и научишься".

23.10.2020 19:08
Гость

для чего? для кого? если человеку не дано рисовать давайте пихать их в кружки

- тогда рисовать за ребенка) а так вообще - рисование хорошо развивает пространственный интеллект, мелкую моторику и т.д. и т.п. никто же не заставляет шедевры писать) это элемент развития ребенка.

23.10.2020 19:51
- гость -

Развитие, развитие...
Помешались на этом развитии. Всё равно потом в марийке за кассой стоять