Первый рабочий день после новогодних праздников предложили сократить на два часа

По мнению автора инициативы, такая мера создаст благоприятные условия для возвращения людей к работе после долгих праздников

14 ноября 2020, 14:46, ИА Амител

Фото: unsplash.com
Фото: unsplash.com

Директор Института социальных исследований и развития гражданских инициатив Максим Петунин предложил сократить первый рабочий день календарного года на два часа. Письмо с соответствующей инициативой он направил главе Минтруда Антону Котякову.

Как пишет RT, в своем письме Петунин просит внести изменения в трудовое законодательство. Он отметил, что действующие нормы не позволяют устанавливать сокращенный рабочий день после нерабочего праздничного.

"В соответствии со статьей 95 Трудового кодекса Российской Федерации, так называемый сокращенный рабочий день в настоящее время может только предшествовать нерабочему праздничному дню", – сказано в письме.

По мнению автора инициативы, сокращенный рабочий день создаст благоприятные условия для возвращения людей к работе после долгих новогодних праздников.

Ранее члены партии "Коммунисты России" предложили правительству продлить новогодние каникулы до 24 января из-за коронавируса. Работникам на этот период также предлагают сохранить зарплаты.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров