Глава Мордовии объяснил причину отставки

Владимир Волков обратился к жителям региона

18 ноября 2020, 19:12, ИА Амител

Владимир Волков / Фото: e-mordovia.ru
Владимир Волков / Фото: e-mordovia.ru

Глава Мордовии Владимир Волков попросил президента России Владимира Путина принять его отставку, объяснив это тем, что "нужно давать дорогу молодым".

В связи с этим на сайте регионального правительства Волков опубликовал обращение к населению Мордовии, в котором поблагодарил людей за поддержку.

"Работать главой Мордовии было не только ответственно, но и интересно. И я отдавался этому делу всей душой, всеми силами, – написал Волков. – Но время идет. Нужно давать дорогу молодым. Еще раз от всей души благодарю каждого жителя Мордовии, всех товарищей и коллег по работе за возможность долгие годы служить республике".

Стоит отметить, что ранее досрочную отставку Владимира Волкова спрогнозировал в беседе с корреспондентом amic.ru алтайский политолог Илья Гращенков.

"Точечный уход глав регионов соответствует планам ЕР нарезать 70 региональных групп во главе с губернаторами к выборам-2021, – констатировал эксперт. – Поэтому требуется замена губернаторов, наиболее уязвимых с точки зрения рейтинга. Такие главы не смогут стать "паровозами" для своих реготделений".

По прогнозу политолога, в ротацию могут попасть пять-шесть руководителей субъектов, чей рейтинг одобрения ниже 40%. Вместе с Волковым Гращенков включил в список вероятных отставок глав Саратовской и Ульяновской областей, возможно, Тувы и Удмуртии.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров