Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Барнауле на Привокзальном рынке снесли первые киоски

, ИА "Амител"
На площади со стороны стадиона "Локомотив" уже протянулся строительный забор

Фото: Екатерина Смолихина / amic.ru

На Привокзальном рынке в Барнауле начали сносить первые торговые павильоны. Объекты торговли готовили к демонтажу с конца прошлого года. Напомним, ларьки находятся территории будущего ЖК, который расположится на месте снесенного стадиона "Локомотив". Рабочие сейчас здесь устанавливают строительный забор вдоль всего торгового ряда до ТЦ "Столичный". Полностью освободить территорию от павильонов планируют в феврале.

Как ранее писал amic.ru, компания "Первый" (принадлежит Евгению Ракшину) планирует на месте стадиона "Локомотив" построить жилищный комплекс. Фасады спортивного объекта, которые признаны архитектурным памятником регионального значения, обещают восстановить и сделать частью ЖК. Архитекторы Барнаула к плану Ракшина относятся осторожно. Жилой комплекс, по их мнению, может стать еще одним символом Барнаула, но может превратиться и в очередное гетто. Подробнее читайте в нашем материале. 

Как выглядит сейчас территория будущего комплекса, смотрите в фоторепортаже Екатерины Смолихиной.

 


Автор:
Екатерина Смолихина Фотокорреспондент 89293224430

Комментарии

23.01.2021 08:31
- гость -

Сотня людей потеряла работу.

23.01.2021 08:37
- гость -

Власть сменилась🤣

23.01.2021 09:03
гость

деньги решают всё...как вообще можно было допустить такой ужас с безумным строительством?

23.01.2021 09:06
Гость

В это узенький тоннель загонят всех приезжающих-уезжающих? Народ будет идти по проезжей части и кого-то задавят. Ракшин не причём?

23.01.2021 09:29
- гость -

23.01.2021 09:06
Гость
В это узенький тоннель загонят всех приезжающих-уезжающих?
-------
Там можно заразу подцепить.

23.01.2021 09:39
Великодушный!

100 человек что у одного человека будут работать что у другого... Какая разница?

23.01.2021 10:01
- гость -

А почему нет пешеходной зоны по Строителей? Как людям ходить с автобусной остановки на вокзал? Летом ходили по проезжей части вдоль забора, а сейчас там снег. Администрации всё равно, их возят.

23.01.2021 10:02
гость

Наконец то убрали эту ужасную "визитную" карту города.

23.01.2021 10:15
Гость

Скоро дачный сезон, народу будет тьма идти на элеатричку. Вот как там ходить? И раньше был узкий тротуарчик, все мечтали, что расширят или парк сделают, ведь там вообще не ходить, не дышать невозможно.

23.01.2021 10:55
- гость -

А почему нет пешеходной зоны по Строителей? Как людям ходить с автобусной остановки на вокзал? Летом ходили по проезжей части вдоль забора, а сейчас там снег. Администрации всё равно, их возят.

Меня тоже занимает этот вопрос, люди вообще-то там уже вдоль проезжей части тропинку протоптали в снегу, ходили и будут ходить. Администрация ждет первого пострадавшего?!

23.01.2021 11:07
- гость -

С автобусной остановки можно перейти по пешеходному переходу на другую сторону проспекта Строителей к детской библиотеке и по строителей спокойно идти до светофора. На светофоре можно перейти обратно к вокзалу. Причем можно идти по двум сторонам к вокзалу. С одной стороны мимо елочек и возле мемориала победы. С другой стороны проход сделали. Не нужно утрировать.

23.01.2021 11:18
- гость -

11.07

На какой это планете люди будут ходить по периметру прямоугольничка, когда годами ходили по короткой стороне? Так и пройдут

23.01.2021 11:20
- гость -

С автобусной остановки можно перейти по пешеходному переходу на другую сторону проспекта Строителей к детской библиотеке и по строителей спокойно идти до светофора. На светофоре можно перейти обратно к вокзалу.

Бешеной собаке семь верст не крюк ©

23.01.2021 11:30
- гость -

орущим про отсутствие тротуара.

Для вас БАРАНОВ, светофоров и пешеходных переходов понаделали, но вы продолжаете лезть под колеса.
Вы наверное сейчас обрадовались, что я на вы и по фамилии?

з.ы. со стороны мемориала есть замечательный тротуар. но бараны привыкли ходить натоптанной тропой.

23.01.2021 11:42
- гость -

11.30

Вообще-то дорожки для людей, а не люди для дорожек, и остановки ОТ как раз на стороне, которую загородили

23.01.2021 11:49
- гость -

23.01.2021 11:07 - гость -
Дать Вам в обе руку сумки по 10кг и х..е, то есть шпарте своими квадратами через библиотеку.

23.01.2021 11:53
Гость

11:30, а ты не баран пробовал с дачи с сумками лишние 100 метров пройти? Рекомендую!

23.01.2021 12:50
Eugene

23.01.2021 11:30
- гость -
23.01.2021 11:07
- гость -
Это чиновники , отрабатывающие "долю малую", или "ухватившие бога за бороду" деятели?

Заждался народ "17-го года".

23.01.2021 13:43
- гость -

и остановки ОТ как раз на стороне, которую загородили

и давно остановки стали на кусочке соца? остановки официальные находятся на привокзальной улице. а вас вдоль киосков просто высаживали и все. а могли бы и дальше увезти

23.01.2021 13:46
- гость -

23.01.2021 11:49

23.01.2021 11:53


Бараны, купите себе сумку на колесиках. рекомендую!
ну или дачу продавайте, раз сил ее тянуть нету.




23.01.2021 12:50
Eugene

Евгеша, отродясь чиновником не был, но знаки дорожные соблюдаю какими бы бредовыми они не были и по стройкам не гуляю.

23.01.2021 14:39
Eugene

23.01.2021 13:46
- гость -

Иди ума купи, по всему видно, деньги у тебя есть, лишь с мозгами туго.

По сути: стройка в таком насыщенном пассажирами и транспортом месте не должна создавать неудобств горожанам и гостям краевой столицы. Недалекие нувориши плюют на сограждан, как всегда.

23.01.2021 16:30
- гость -

По сути: стройка в таком насыщенном пассажирами и транспортом месте не должна создавать неудобств горожанам и гостям краевой столицы. Недалекие нувориши плюют на сограждан, как всегда.

+++++++

Что бы ни говорили любители переходить проезжую часть туда-обратно, лишь бы хорошо и удобно было делающим деньги