Сергей Миронов порекомендовал алтайским “жизненцам” активнее бороться с демографическим кризисом

01 ноября 2005, 10:36, ИА Амител

В ходе своего двухдневного визита в Алтайский край и Республику Алтай 28-29 октября председатель Совета Федерации, председатель Совета Российской партии жизни Сергей Миронов провел встречу с активом Алтайского регионального отделения партии, в ходе которой рассказал о современном состоянии и планах “жизненцев”, обрисовал круг проблем, на которые необходимо обратить первоочередное внимание.

Как сообщили в пресс-центре Алтайского регионального отделения Российской партии жизни, особое беспокойство Сергея Миронова вызывает демографический кризис в России, вызванный низкой рождаемостью и высокой смертностью населения страны. В качестве причин этого явления были указаны не только экономические трудности, но и психологические факторы: низкая престижность материнства и отцовства, ложные идеалы и ценности, навязываемые современной культурой.

В связи с этим местному отделению руководитель партии порекомендовал обратить особое внимание на конкретные дела, направленные на решение этой проблемы, и пообещал всемерную поддержку всем начинаниям, направленным на ее решение.

В частности, узнав об инициативе местного отделения партии жизни, которое взяло шефство над центральной районной больницей Заринского района, Сергей Миронов заявил о том, что обеспечит поддержку этого проекта на федеральном уровне.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров