КХВ удалось сохранить и наращивать производство кислорода

01 ноября 2005, 12:58, ИА Амител

Комбинат химических волокон по итогам октября увеличил производство кислорода и азота на 10%. Основными потребителями этой продукции являются предприятия и учреждения г. Барнаула. Прежде всего, это больницы и поликлиники. КХВ - единственный в городе производитель сертифицированного кислорода. Кроме того, среди крупных потребителей предприятия - “Алтайэнерго”, “Барнаулэнерго”, АКС, БАМЗ, “Водоканал”, комбинаты железо-бетонных изделий. Об этом говорится в распространенном сегодня, 1 ноября, пресс-релизе предприятия.

В июле этого года, в момент остановки в связи с нерентабельностью основной линии комбината, стоял вопрос о прекращении производства азота и кислорода. Однако предприятию удалось сохранить рынок реализации продукции и оптимизировать стоимость ее производства.

Сегодня КХВ отпускает сжиженный и газообразный кислород и азот на сумму около 1,5 миллионов рублей в месяц. Сокращение издержек позволило сохранить в рамках этого направления всех работников и сделать производство этой продукции окупаемым.

Напомним, что на днях генеральный директор ЗАО “КХВ” Вячеслав Музыка заявил, что производство на КХВ будет перепрофилировано, поскольку возродить основное производство невозможно. Сейчас рассматриваются варианты размещения новых производств на базе комбината.

Музыка отметил, что химический профиль предприятия будет сохранен, и на работу будут приглашены бывшие сотрудники предприятия

В настоящее время предприятие продолжает работать по двум основным направлениям производственной деятельности комбината - выпуск кислорода и азота, технической и умягченной воды.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров