Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Детям силовиков в России будет проще поступить в вуз

, ИА "Амител"
Преимущества для детей военных в стране уже есть
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Дети сотрудников Росгвардии и МВД получат преимущества при поступлении в вузы. Об этом сообщают "Известия"

Предоставления преимущественного права зачисления в вузы, которые находятся в ведении МВД и Росгвардии, предлагают давать детям действующих сотрудников, а также детям тех, кто отслужил по контракту 20 лет и более.

"Внесение предлагаемого изменения не повлияет на возможность поступления в данные образовательные организации иных лиц, поскольку указанное преимущественное право реализуется только при условии успешного прохождения детьми граждан указанных категорий вступительных испытаний и при прочих равных условиях", – говорится в отзыве правительства.

По мнению авторов инициативы, такие изменения необходимы, поскольку у детей военных в России подобные преимущества уже есть. 


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

8.02.2021 08:55
Варфаламей

А детям шахтеров почему нельзя пользоваться преимуществом при поступлении в вуз? Его папка под землей 25 лет провел, чем его дети хуже? Или дети силовиков какие-то особенные?

8.02.2021 08:58
- гость -

Конечно, ведь не так просто человека дубинкой ударить, я например не смогу.

8.02.2021 08:59
Иsтина

У нас все равны, но некоторые ровнее..

Хотя тут речь идёт про вузы МВД и Росгвардии, где нормально умственно развитому человеку будет скучно

8.02.2021 09:09
Человек

Строят кастовое общество?

8.02.2021 09:11
АБОРИГЕН

8.02.2021 09:09
Человек
Они его и не разрушали. Затаились в 90-е это да, сейчас модернизация совковой системы в полный рост.

8.02.2021 09:14
- гость -

сейчас модернизация совковой системы в полный рост.

да ну
сословное общество это из России которую мы потеряли
с нетерпением ждем указа о кухаркиных детях)))

8.02.2021 09:28
- гость -

Верно замечено - не каждый может бить женщин ногой в живот, дубинками по голове и печень по асфальту размазывать - нужны садисты, еще лучше потомственные!
Кат там у Оруэлла - все свиньи равны, но некоторые равнее других...

8.02.2021 09:43
- гость -

8.02.2021 09:14
- гость - Не за горами.

8.02.2021 09:50
- гость -

«Собрались злодеи, ограбившие народ, набрали солдат, судей, чтобы оберегать их оргию и пируют.» (Л. Н. Толстой)

8.02.2021 09:56
Иsтина

А Аборигену нынешнее общество не нравится, советское не нравится, царское (крепостное право) тоже не нравится.... Уважаемый, так вам на другой глобус надо, везде несправедливость....

8.02.2021 09:58
- гость -

Выше зеки потомственные отписались? Нормальный, законопослушный гражданин никогда с полицией не пересекается

8.02.2021 10:03
- гость -

8.02.2021 09:58 - Она с тобой пересечется, надо же будет показывать прилежание за полученную плюшку.

8.02.2021 10:10
- гость -

8.02.2021 09:58
- гость -
Выше зеки потомственные отписались? Нормальный, законопослушный гражданин никогда с полицией не пересекается


то, что вы еще не сидите, это не ваша заслуга а наша недоработка
ФЭДзержинский

8.02.2021 10:12
- гость -

8.02.2021 09:58
- гость -

прям бггг
можно на ровном месте срок поднять, не напрягаясь.
как закрутит- оглянуться не успеете
с утра проснулся нормальный, законопослушный гражданин,
а к вечеру уже мера пресечения

8.02.2021 10:23
- гость -

Перепись неадекватов открыта. Как вы умудряетесь с ментами общаться, если законы не нарушаете?

8.02.2021 10:24
- гость -

для этого не надо нарушать, нарушают другие.

8.02.2021 10:25
- гость -

8.02.2021 10:23
- гость -

от сумы и от тюрьмы

8.02.2021 10:43
мария

8.02.2021 10:25
- гость -
Это понятно, но каким образом это относится к теме квот для детей из определенных "каст"?

8.02.2021 10:44
АБОРИГЕН

8.02.2021 09:56
Иsтина
Не мечтай. Россия всё равно будет экономически развитым, современным и демократическим государством. Вас, любителей людоедских режимов и жестких вертикалей, пинками, затрещинами и подзатыльниками в будущее затащат, даже не мечтайте отсидеться в своём вонючем застоявшимся болоте.

8.02.2021 10:48
- гость -

а детям не силовиков все же лучше учится за границей и там же остаться на ПМЖ, как сделали и сделают мои дети

8.02.2021 10:50
- гость -

зачем они ещё больше разжигают молодежь?

8.02.2021 11:05
- гость -

Часто одни и те же люди одновременно не удовлетворены воровской властью и полицией

8.02.2021 11:20
Fkt

каждая новая инициатива приводит только к обострению.

8.02.2021 11:29
- гость -

Давайте дальше обострять)
Вспомним про детей, чьи родители имеют судимость.
Где их ждут с распростертыми объятиями?

8.02.2021 11:32
- гость -

Бог ты мой, чего распузырились-то, за наш БЮИ что-ли распереживались?
У нас юридическое образование не только там можно получить, если что.

8.02.2021 11:53
- гость -

Кому из негодующих уперлось образование?
Тут правду матку рубят, да и "новость" из того же орала

8.02.2021 12:32
- гость -

8.02.2021 09:58
- гость -
Выше зеки потомственные отписались? Нормальный, законопослушный гражданин никогда с полицией не пересекается
--------
Приходилось пересекаться в качестве пострадавшей. Бесполезные люди. Посмеялись и пальцем не шевельнули ни разу. С таким же успехом можно было к столбу заявление писать.

8.02.2021 12:38
- гость -

8.02.2021 12:32
- гость -

Дак надо было заинтересовать/смотивировать

8.02.2021 12:39
- гость -

12:32 а теперь в больничку попробуй, тоже может столбом закончиться...
Еще можно список полезных людей составить... так скажем в назидание потомкам

8.02.2021 13:20
- гость -

8.02.2021 09:58
- гость -

Нормальный, законопослушный гражданин никогда с полицией не пересекается

я так понимаю ты живешь без паспорта и водительского удостоверения )))

8.02.2021 13:50
- гость -

Вот наплодят щас путиноиды этих охранников-дармоедов, а в прекрасной России будущего им всё равно придётся получать нормальную специальность, востребованную социумом, потому что охранники режима будут не нужны. Хочу чтобы всё, избравшие путь "силовика", отдавали себе отчёт в этом.

8.02.2021 13:55
- гость -

8.02.2021 12:39
- гость -
12:32 а теперь в больничку попробуй, тоже может столбом закончиться...
Еще можно список полезных людей составить... так скажем в назидание потомкам
---------------
В больнице приходилось лечиться. Вылечили, на ноги поставили. А думала, инвалидность придется получать.

8.02.2021 13:57
- гость -

8.02.2021 12:38
- гость -

Дак надо было заинтересовать/смотивировать
--------------
Их и так, дармоедов, постоянно мотивируют за счет моих налогов.

8.02.2021 14:04
- гость -

Приходилось пересекаться в качестве пострадавшей. Бесполезные люди.

Не только бесполезные, но зачастую сами совершают преступления пользуясь служебным положением.

8.02.2021 14:09
- гость -

Когда был молодой, считалось в народе, что лучше ночью встретить хулиганов, чем ментов. Хулиганы могли пройти мимо, им можно было оказать сопротивление. Менты мимо не проходили никогда, отбирали деньги, в случае оказания сопротивления грабежу - ночь в ментовке в избитом состоянии в лучшем случае, либо уголовное дело.

8.02.2021 14:38
- гость -

Край ссыльных и беглых... строителей прекрасного)))

8.02.2021 21:21
Botanik

8.02.2021 14:09
- гость -

Если практически трезвый, ни разу ничего не отбирали и не задерживали. Единственное, могли остановить и спросить: куда идёшь и откуда. И свободен.