Константин Хабенский приехал в Барнаул и пошёл на спектакль Золотаря

Премьеру спектакля "Интуиция" жители и гости города смогут увидеть на сцене театра драмы в мае

26 марта 2021, 21:39, ИА Амител

Фото взято с ресурса msk.kassir.ru
Фото взято с ресурса msk.kassir.ru

Известный актёр и режиссёр Константин Хабенский приехал в Барнаул, чтобы работать над новой постановкой, посвящённой 100-летнему юбилею театра драмы им. В.М. Шукшина. 26 марта актёр побывал на премьере спектакля другой звезды – Владимира Золотаря, который представил публике постановку по пьесе Фернана Кроммелинка "Жар и холод, или Идея господина Дома". 

Губернатор Виктор Томенко на пресс-подходе в театре 26 марта 2021 года назвал происходящее в культурном учреждении "знаковым событием".  

Народный артист России Константин Хабенский собирается поставить в Барнауле спектакль "Интуиция". После решения организационных вопросов режиссёр приступит к читке сценария и репетициям с актёрами. Премьера запланирована на конец мая.

Сценарист сюжета спектакля "Интуиция" – Александр Цыпкин. В своём Instagram он рассказал, что основой спектакля станут монологи умерших людей, в которых они вспоминают свой последний день жизни. Их речи подслушают ангелы и решат, кому дать шанс прожить этот день ещё раз и сделать то, что человек не успел.

"Герой не будет ничего помнить и просто увидит накануне сон с намёком, а услышит он свою интуицию или нет... кто знает. Шанс есть, – уточнил Цыпкин. – Правила игры таковы, что человек всё равно, разумеется, умрёт, это неизменно, никаких парадоксов времени, но, может, что-то исправит в последние часы жизни".

Примечательно, что одну из главных ролей в постановке исполнит сам Константин Хабенский. Но перед тем как приступить к активной работе над спектаклем, он совместно с Александром Цыпкиным порадует барнаульскую публику импровизированным выступлением (они не планировали его заранее, сообщил сценарист "Интуиции" в соцсетях). 

Зрители смогут услышать рассказы из цикла "БеспринцЫпные чтения", однако какие именно – сюрприз для публики. Выступление состоится в театре драмы им. В.М. Шукшина.

Так же ранее amic.ru писал, что к созданию спектакля Константин Хабенский привлёк "звёздный" состав постановщиков: режиссёра, номинанта "Золотой маски" Данила Чащина, одного из самых известных художников отечественной сцены Николая Симонова и хореографа Николая Реутова.

Актёр Константин Хабенский и писатель Александр Цыпкин приедут в Барнаул

Вместе они выступят с рассказами из цикла "БеспринцЫпные чтения"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров