Дмитрия Аристова назначили на место погибшей замглавы алтайского Минкульта Галины Кубриной

Ранее чиновник занимал пост руководителя комитета по строительству, архитектуре и развитию Барнаула

19 апреля 2021, 17:33, ИА Амител

Фото: barnaul.org
Фото: barnaul.org

Заместителем министра культуры Алтайского края назначили Дмитрия Аристова. Кроме обязанностей замглавы ведомства, он будет исполнять обязанности начальника отдела музейной деятельности и связей с общественностью. Соответствующий документ подписал губернатор региона Виктор Томенко.

Как сообщает пресс-служба главы региона, Аристов окончил Алтайский политехнический институт по специальности "Промышленное и гражданское строительство". Свою карьеру он начал плотником-бетонщиком, после стал старшим прорабом стройучастка и главным инженером. Замещал должности специалиста инспекции госстройнадзора регионального управления по строительству и архитектуре, а затем руководителя этой инспекции. Кроме того, занимал руководящие посты в строительных компаниях.

С 2019 по 2020 год возглавлял комитет по строительству, архитектуре и и развитию Барнаула. В Минкультуры Аристов будет курировать вопросы, связанные со строительством и ремонтом объектов культуры в рамках федеральных и краевых программ, реализацией нацпроекта "Культура" и возглавлять отдел музейной деятельности и связей с общественностью.

Напомним, предшественница Аристова – Галина Кубрина – погибла в результате ДТП. 29 января автомобиль Министерства культуры Алтайского края попал в аварию на Чуйском тракте неподалёку от села Троицкого.

Кроме Кубриной, в машине находилась её начальница – министр культуры региона Елена Безрукова, а также глава отдела капстроительства и ресурсного обеспечения ведомства Федор Зыков. По предварительной версии, грузовик при выезде с второстепенной дороги не пропустил легковой автомобиль.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров