"Росводоканал Барнаул" призвал вовремя оплачивать"коммуналку"

Полученные средства водоканал направляет в том числе на плановые ремонтные работы

28 апреля 2021, 09:40, ИА Амител

Фото: novostimosoblasti.ru
Фото: novostimosoblasti.ru

"Росводоканал Барнаул" призывает своевременно оплачивать водоснабжение и водоотведение. В соответствии с федеральным законом, при задолженности предоставление услуг могут приостановить.

"Если у клиента образовался долг более чем за два месяца, мы предупреждаем его об ограничении или отключении услуг водоканала. Это делается лично, письменно или по телефону. После у абонента есть 20 дней на то, чтобы погасить задолженность. Если клиент не оплатит долг в установленный срок, ему следует ожидать визита инспекции, которая вправе ограничить водоснабжение или водоотведение", – рассказывает коммерческий директор "Росводоканала Барнаул" Татьяна Колганова.

Предоставление услуги возобновляют в течение двух календарных дней после полного погашения долга и оплаты расходов по введению ограничения. Или после соглашения о выплате задолженности и расходов, если не принято решение о возобновлении предоставления коммунальных услуг с более раннего момента.

"Своевременная оплата услуг водоснабжения и водоотведения очень важна для предприятия, ведь полученные средства идут в том числе на плановые ремонтные работы, которые позволяют минимизировать количество повреждений на сетях. Мы благодарны абонентам, которые платят вовремя, и надеемся, что таких потребителей будет больше", – подчеркнула Татьяна Колганова.

Напомним, что при взыскании задолженности потребитель также должен оплатить госпошлину и работу судебных приставов.

ООО "Барнаульский водоканал"
Адрес: г. Барнаул, пр. Калинина, 116
Телефон: 8 (3852) 500-101
E-mail: office_brn@rosvodokanal.ru
Сайт

Как избежать засоров: "Росводоканал" напоминает о правилах пользования канализацией

Если выбрасывать мусор неправильно, засоры могут испортить праздничные и выходные дни

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров