Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Госдуме назвали срок высадки первых российских космонавтов на Луну

, ИА "Амител"
По мнению Романа Романенко, изучение космоса необходимо во благо человечества
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Первые российские космонавты высадятся на Луну примерно в 2030 году. Такие сроки назвал лётчик-космонавт и депутат Госдумы Роман Романенко.

Как сообщает "Москва 24", к пилотируемой экспедиции идёт подготовка экипажа, которая должна завершиться в ближайшие годы.

"В России для этого создана специальная программа. Сегодня в отряде космонавтов пополнение, был осуществлён набор именно под лунную программу", – сказал парламентарий.

Романенко отметил, что изучение космоса необходимо во благо человечества, в том числе потому, что на других планетах есть ископаемые, которые могут оказаться полезными на Земле.

 


Автор:
Никита Бородкин Редактор новостей (8-385-2) 59-44-66

Комментарии

4.05.2021 07:31
- гость -

Какое благо для человека.

4.05.2021 07:40
- гость -

Не опоздали ?

4.05.2021 07:49
гость

Разберитесь сначала с земными,все равно с лунных благ народу ничего не достанется, а разработки за народные деньги.

4.05.2021 07:53
- гость -

Первым космонавт-рогоза

4.05.2021 07:58
- гость -

Про Марс забыли. А жители Борзовки за свой счет дорогу делают.

4.05.2021 08:09
гость

А щас-то зачем космонавтов набрали, если лететь собрались только в 30-м году. Они-же состарятся за 9 лет!

4.05.2021 08:29
- гость -

перед полётом на Луну, хорошо бы с очковыми сортирами разобраться и дороги сделать

4.05.2021 08:31
гость

на других планетах есть ископаемые

Тут бы свои не потерять

4.05.2021 09:02
- гость -

На чём полетим, на батуте?

4.05.2021 09:03
- гость -

Ключевое слово здесь "Примерно"

4.05.2021 09:07
доска

тебе приснилось наверно что тебя щупал?

4.05.2021 09:14
- гость -

4.05.2021 09:02
- гость -
Не, не на батуте, на ещё советских "галошах".

4.05.2021 09:36
- гость -

4.05.2021 07:58
- гость -
А жители Борзовки за свой счет дорогу делают.

Позвоните Рогозину - сделают взлётку.

4.05.2021 10:24
гость

Дороги сначала хотя бы сделать.

4.05.2021 10:24
гость

Дороги сначала хотя бы сделать.

4.05.2021 10:26
точный

унитазы бы сначала установили в сельских поселениях да газ провели, безработицу ликвидировали....

4.05.2021 11:09
гость

Унитазы в сельских поселениях и газ будут к 2050. Сначала на Луну

4.05.2021 14:54
АБОРИГЕН

А может быть сначала мост до Якутска построите, шуты вы гороховые?! Или газифицируете все домохозяйства в стране, а? Как бы прожектёрства вот этого дешевого по меньше а конкретных дел по больше.

4.05.2021 16:30
-гость-

кабаев сам полетит?

4.05.2021 17:07
- гость -

4.05.2021 14:54
АБОРИГЕН

Ты это американцам расскажи, которые даже Техас во время похолоданий не могут обеспечить теплом и электричеством.

4.05.2021 20:50
almas

"к пилотируемой экспедиции идёт подготовка экипажа, которая должна завершиться в ближайшие годы."

Для этого должны быть созданы макеты-тренажеры для подготовки космонавтов. Должны быть тренажеры пилотируемого корабля, спускаемого и возвращаемого модуля. Тренировки по спуску на Луну и возвращению на Землю. То есть, это все есть? Почему еще надо ждать более 9 лет до запуска космонавтов к Луне?
И этой подготовке должны предшествовать запуски без людей в автоматическом режиме самой ракеты, хотя бы облет Луны, но где все это, ничего этого нет. Зачем тогда набрали людей, и в чем заключается их подготовка?