Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Эксперт рассказал, как "уронить" курс доллара до 50 рублей

, ИА "Амител"
Для этого должны совпасть сразу несколько факторов
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Главный аналитик компании TeleTrade Марк Гойхман рассказал о том, при каких условиях курс доллара может опуститься до 50 рублей. Об этом сообщает "РГ".

"Кардинальное изменение отношений с Западом от элементов конфронтации к широкому сотрудничеству. Полный отказ от угрозы санкций. Экономический бум в мире и России с уверенными темпами роста в 5-6% в год. Соответственно, увеличение нефтяных цен даже с нынешних достаточно высоких 68-70 долларов к рубежам 80-86 долларов за баррель Brent", – сказал Гойхман.

Он также отметил, что для снижения курса необходимо изменение производственного и инвестиционного курса в России. При совпадении этих условий падение доллара в цене возможно. 

Аналитик добавил, что в реальности вероятность такого развития событий составляет лишь 20-25%. 

Ранее эксперты предположили, что кратковременный провал доллара к 72 рублям утром 7 мая мог быть вызван спланированной акцией некоторых игроков или ошибкой трейдера.


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент +73852594466

Комментарии

10.05.2021 15:09
- гость -

ага... трансконтинентальные корпорации сидят и ждут когда это курс валюты страны противника начнёт укрепляться, или ещё хлеще - начнёт подниматься к их валюте...?
коррупция при Капитализме - это выгодное капиталовложение, а не правонарушение!!!

10.05.2021 15:11
- гость -

Фантазёр ты меня называла... Дела все устраивает. Деду пофиг на аборигенов, он озадачен улучшения условий мигрантов.

10.05.2021 15:11
Гость

Никак.

10.05.2021 15:46
- гость -

аж по стулу съехала, чтоб засветить.

10.05.2021 17:19
- гость -

АК всегда и во всем отстаёт от центральной части нашей тараны!
Если уже даже те кто не жил при социализме (сегодняшняя молодежь) несколько лет топит против Капитализма?...
Одно знаю точно! Когда о социализме и коммунизме начнет гудеть вся страна, то на Алтае некоторые только начнут сомневаться - ну да... Может быть... Наверное это так...
И тогда мы опять поплетемся в пристяжных!

10.05.2021 17:52
Yrys

"А когда есть ум, внешность, деньги, любовь и здоровье, нужно, чтобы это сошлось у какого-нибудь одного человека.

А этого не бывает." Жванецкий

10.05.2021 18:01
- гость -

Одно знаю точно! Когда о социализме и коммунизме начнет гудеть вся страна, то на Алтае некоторые только начнут сомневаться

Коммунизм, это когда нет частной собственности? Когда денег тоже нет, если не ошибаюсь. То есть оплата трудоднями и бартером в конце сезона.
Единственная достойная попытка создать коммунизм была в Израиле - кибуца. И она с треском провалилась.

10.05.2021 22:25
- гость -

Социализм - от каждого по способности каждому по труду. обязательный труд на благо общества, деньги не цель а средство, социальное равенство - Коэффициент Джини доходов населения от 0 до 4.
Коммунизм - от каждого по способности каждому по потребности. труд на благо общества естественная потребность каждого, отсутствие денег как меры, равенство каждого.
это если ну совсем-совсем коротко.
На счёт частной собственности, тоже не совсем верно:
нет частной собственности на средства производства, личная или индивидуальная собственность - есть. т.е. заводы, фабрики, электростанции, жд, станки, конвейеры (всё что приносит доход от добавочной стоимости) в распоряжении общества а не одного.
дома, квартиры, авто, одежда... в разумных пределах - пожалуйста.

11.05.2021 08:03
- гость -

10.05.2021 22:25
- гость -

Был уже социализм и привёл к распаду СССР.

11.05.2021 08:49
- гость -

"11.05.2021 08:03
- гость -" вранье, как раз внедрение рычочных реформ и привело и в развалу и в том числе и к бесконечным очередям.

11.05.2021 09:07
- гость -

11.05.2021 08:49
- гость -

А реформы стали внедрять от "прекрасного" состояния социалистической экономики?

11.05.2021 09:29
- гость -

Куда он уронится??? С начала 90х доллар только лезет в гору. Самое выгодное вложение - это покупать баксы и евро. Хранить деньги в рублях ВООБЩЕ БЕСТОЛКОВАЯ идея.

11.05.2021 09:46
- гость -

11.05.2021 09:29
- гость -

Ну и какое выгодное? Болтается около 72-75 рублей уже седьмой год с 2014-го. В чем выгода? Только в процентах, которые отдашь банку при обмене.