Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Организаторов ячеек экстремистской организации задержали в Алтайском крае

, ИА "Амител"
У них изъяли запрещённую литературу
Фото: myaltai.com

Фото: myaltai.com

Правоохранители задержали двух организаторов ячеек в Барнауле и Рубцовске запрещённой в России религиозной организации "Свидетели Иеговы", сообщает "Интерфакс".

Вместе с ними выявили и их последователей. По двадцати адресам, в которых они проживают, проведены обыски.

"У них изъята литература, оборудование и программное обеспечение для проведения видеоконференций, – уточнил источник издания. – Они вживую не встречались, практически полностью уйдя в интернет".

Напомним, в 2017 году представитель Минюста в ходе слушаний в суде заявила, что "свидетели" имеют признаки экстремистской деятельности, представляют угрозу правам граждан, общественному порядку и общественной безопасности. В марте 2017 года Минюст подал в Верховный суд иск о признании организации экстремистской и запрете её деятельности. Инстанция удовлетворила требование министерства.

 


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

28.05.2021 13:39
АБОРИГЕН

"Свидетели Иеговы" экстремистская организация?! Кошмар. Показателен список стран в которых запрещена это организация. "Гордость" за Россиюшку берёт.

28.05.2021 14:33
- гость -

28.05.2021 13:39
АБОРИГЕН

А ты ЗА организацию, которая охмуривает население и тупо сдирает с них деньги.

28.05.2021 14:46
- гость -

охмуряет население !!! - знаем кто каждый день удивляют новыми антинародными законами !!!

28.05.2021 14:46
Павсекакий

"А ты ЗА организацию, которая охмуривает население и тупо сдирает с них деньги."
-----
А РПЦ не тем же самым занимается?

28.05.2021 14:56
- гость -

28.05.2021 14:46
Павсекакий

В РПЦ в с меня ни разу не брали. А в Егове, как зашел от скуки, сразу предложили внести взнос, надавали кучу брошюрок. Друг туда втюрился. Бросил работу, жену... Не знаю, что с ним сейчас и неинтересно.

28.05.2021 15:06
АБОРИГЕН

28.05.2021 14:33
- гость -

Смотри ка какой фантазёр. Даже путинские суды не смогли ничего наскребсти по этой линии, а ты смог? Талантище! Никаким охмурением и сдиранием это контора не занималась.
Знаю добрый десяток государственных контор куда более опасных и деструктивных.

28.05.2021 15:15
Павсекакий

"В РПЦ в с меня ни разу не брали"
----
Со всех берут, а с тебя нет? Ты поди "работаешь" там службу закажи, свечку поставь забесплатно.
Налоги не платят - ссситай живут за счёт общества. Патриарх какого-то хрена на государственных самолётах рассекает. Это вмё кто оплачивает?

"Бросил работу, жену... "
-----
Тоже самое делают алкаши, однако алкоголь продают свободно.

28.05.2021 15:27
- гость -

28.05.2021 15:15
Павсекакий
Со всех берут, а с тебя нет?

В каком месте берут? Ты дурак или где? В лавочках я там ничего не покупал.

28.05.2021 15:50
Павсекакий

15:27, просто зайти в храм РПЦ и постоять ты можешь бесплатно. Ребёнка покрести бесплатно или отпевание закажи. Тоже самое мог бы зайти к эти свидетелям, послушать и получить брошурку бесплатно, насильно деньги ни у кого не отбирали. РПЦ берёт деньги, а ты либо сам дурак либо тролль.

28.05.2021 16:16
- гость -

Я уже обрадовался, думал шайку едросов арестовали! В этой партии одни враги народа собрались!

28.05.2021 16:25
Fkt

им бы продаться как РПЦ, и никто бы не трогал.