"Дети мёрзнут на остановке". Барнаульцы пожаловались на работу автобусов 75-го маршрута

По утрам люди не могут попасть на работу или на учёбу

17 ноября 2021, 12:57, ИА Амител

Фото: fotobus.msk.ru
Фото: fotobus.msk.ru

Жители частного сектора по улице Власихинской в Барнауле рассказали о проблемах с общественным транспортом. По словам читателя amic.ru, утром уехать из района почти невозможно. 

"По утрам сесть в 75-й автобус нереально. Мимо могут пройти три-четыре переполненных автобуса, которые даже не останавливаются", – рассказал барнаулец. 

При этом в районе живёт много студентов и школьников, для которых маршрутка – единственный способ добраться до учёбы. 

"Дети мёрзнут на остановках и не могут уехать по часу", – добавил читатель. 

Летом здесь также ходят автобусы № 23, но на зиму "садоводческий" маршрут закрывают, и проблема с транспортом становится ещё острее.

Горожане просят обратить внимание на их проблему.

В Комитете по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города Барнаула amic.ru пояснили, что с декабря на маршруте начнёт работать новый перевозчик и на линию выйдут 12 автобусов большей вместимости.

Кроме того, в данный момент решается вопрос о запуске автобусов 110-го маршрута, который также пройдёт по улице Власихинской. Предполагается, что работать эти автобусы начнут в декабре.

Ранее барнаульцы в социальных сетях рассказали историю маленькой девочки, которую в тёмное время суток с остановки не забрал ни один автобус.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров