Более 900 млн рублей направят на ремонт барнаульских дорог в 2022 году

На эти средства отремонтируют 19 участков городских дорог

03 декабря 2021, 16:53, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

В 2022 году в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги" Барнаул получит 914 млн рублей. Как рассказал в ходе онлайн-конференции председатель городского комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Антон Шеломенцев, на эти деньги в краевой столице отремонтируют 19 участков городских дорог.

Как отметил спикер, работы на двух объектах уже активно ведутся. В частности, на Змеиногорском тракте от улицы Горнолыжной до КП ГАИ они уже выполнены на 80% – в следующем году здесь останется сделать тротуар, велодорожки, нанести разметку, выполнить благоустройство и сменить остановочные павильоны.

В следующем сезоне в Барнауле запланированы работы на улице Германа Титова, и Просторной.  Ещё две дороги в краевом центре построят по индивидуальной программе развития Алтайского края на улице 280-летия города Барнаула и улице имени Василия Тимофеевича Христенко.

Также в 2022 году стартует реализация программы "Стимул", на которую также заложены федеральные средства – по ней власти собираются сделать два участка дорог по улице 65 лет Победы и проспекте Энергетиков.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров