Сегодня в Алтайском крае наградят лучших педагогов

18 августа 2006, 09:21, ИА Амител

Сегодня, 18 августа, в Алтайском краевом театре музыкальной комедии состоится ежегодное краевое совещание работников образования. Главным вопросом, вынесенным на обсуждение августовского педсовета, станет тема реализации приоритетного национального проекта "Образование" и его влияние на модернизацию системы образования в регионе.

Лучших работников системы образования края наградят Благодарственными письмами главы Администрации края, Почетными грамотами и Благодарственными письмами Алтайского краевого Совета народных депутатов. Также будут вручены нагрудные знаки "Почетный работник общего образования РФ" и Почетные грамоты Министерства образования и науки Российской Федерации.

Как пояснили в управлении края по образованию и делам молодежи, в совещании примут участие более 500 человек. В их числе - представители администрации края, краевого Совета народных депутатов, специалисты управления края по образованию и делам молодежи, главы администраций городов и районов края, директора школ-победителей конкурса в рамках нацпроекта "Образование", руководители и педагогические работники образовательных учреждений края.

Начальник краевого управления по образованию и делам молодежи Юрий Денисов расскажет о состоянии и перспективах развития образования в Алтайском крае. С инновационными образовательными программами развития школ-победителей в рамках нацпроекта "Образование" можно будет познакомиться на выставке в холле театра. Директорам школ вручат дипломы победителей и памятные призы. С помощью телемоста смогут принять участие в работе совещания и поделиться своим педагогическим опытом педагогические работники из Бийска, Рубцовска и Алтайского районов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров