В учреждения здравоохранения и образования Барнаула поступает тепло

27 сентября 2006, 15:49, ИА Амител

Сегодня, 27 сентября, начата подача тепла на объекты социальной сферы Барнаула. В первую очередь тепло пойдет в учреждения здравоохранения и образования города.

По словам директора филиала “Барнаульской теплоцентрали” ОАО “Алтайэнерго” Бориса Богданова, на сегодняшний день отремонтированы все тепломагистрали, устранены все порывы. Сети “Алтайэнерго” полностью готовы к запуску тепла.

Как сообщает пресс-служба “Алтайэнерго”, распоряжение о начале отопительного сезона дал сегодня, 27 сентября, главный инженер компании Александр Моторин. Технический процесс наполнения магистралей теплоносителем займет 2-3 дня.

Однако должен подчеркнуть важный факт: насколько скоро отопление появится как в учреждениях социальной сферы, так и в домах жителей, зависит не только от нас, но и от готовности к приему теплоносителя внутриквартальных сетей, от наличия актов готовности у той или иной жилищной организации. Если кто-то не подготовил свои сети к зиме вовремя, тепло в них до окончания ремонтов не поступит - готовность к зимним морозам должна быть 100-процентной не только со стороны “Алтайэнерго”, - заявил Борис Богданов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров