В с. Круглое обсуждается вопрос открытия типовой пограничной заставы

16 октября 2006, 08:28, ИА Амител

Пресс-служба администрации Алтайского края проинформировала об итогах поездки губернатора  Александра Карлина в Угловский район края, где обсуждались проблемы лесного хозяйства обсуждались в рамках рабочей поездки.

Визит в самый отдаленный район Алтайского края еачался с посещения села Круглое. Один из актуальных для села вопросов - строительство новой общеобразовательной школы. Действующая школа, построенная в 1958 году, признана аварийной. Более ста детей из трех школ района в настоящее время занимаются в 6 зданиях. В настоящее время обсуждается перспектива открытия в селе типовой пограничной заставы, в село приедут семьи пограничников, а значит, понадобятся дополнительные места в сельской школе. Учитывая все обстоятельства, этот вопрос предполагается обсудить совместно с представителями федеральных органов власти.

Еще одна тема, рассматриваемая в ходе поездки, развитие лесного хозяйства - основы экономики района. По дороге в село Угловское Александр Карлин посетил один из трех лесхозов района - Тополинский лесхоз, пострадавший в 1997 году от сильнейшего лесного пожара. Всего на территории лесхоза нанесен ущерб 26 тысячам га леса. До сих пор здесь проводится рекультивация земель, сегодня саженцами засажено только 5 га. Как отметили работники лесхоза, такую работу придется проводить еще двадцать лет.

В селе Угловском глава администрации края посетил центральную районную больницу, построенную в 1931 году. Сейчас проводится реконструкция здания больницы в рамках Семипалатинской программы, ее завершение планируется в 2008 году. Глава администрации края поинтересовался, как в селе идет реализация национального проекта "Здоровье". По проекту больница получила две скорые помощи, стационарный флюорограф.

После обеда глава администрации края посетил Озерно-Кузецовский лесхоз, где продолжилось обсуждение вопросов развития лесного хозяйства района.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров