Сегодня в Барнауле открывается краевая туристско-краеведческая олимпиада “Алтай”

01 ноября 2006, 13:58, ИА Амител

Сегодня, 1 ноября, в актовом зале Центра развития творчества детей и юношества (ЦРТДиЮ) открывается краевая туристско-краеведческая олимпиада “Алтай”.

Как сообщают в Алтайском краевом центре детско-юношеского туризма и краеведения, это мероприятие является правопреемником уже полюбившегося молодым туристам-краеведам ежегодного Краевого туристско-краеведческого слета “Алтай”, идея проведения которого зародилась еще в 1957 г.

Краевая олимпиада “Алтай”, учредителям” которой являются Управление Алтайскою края по образованию и делам молодежи и Алтайский краевой центр детско-юношеского туризма и краеведения, планирует подвести итоги туристско-краеведческой работы по программам движения обучающихся Российской Федерации “Отечество”. Также активизировать учебно-исследовательскую деятельность как фактор познания истории края и формирования исторического мышления учащихся, популяризировать активные формы туризма и краеведения как средства успешной социализации личности.

В олимпиаде примут участие сборные команды победителей муниципальных (районных и городских) этапов, а именно, 21 команда учащихся в возрасте 12-18 лет из образовательных учреждений 5 городов и 14 районов Алтайского края. Общее количество участников краевого этапа олимпиады составляет более 160 человек.

Продолжая традицию проведения слета, в рамках олимпиады пройдут: туристско-краеведческая конференция по секциям, конкурсная программа и туристско-краеведческая викторина.

Как отмечают организаторы, четыре напряженных дня работы команд и членов краевого жюри позволят определить не только абсолютных победителей Олимпиады “Алтай”, но и участников заключительного тура Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ учащихся “Отечество” (апрель 2007 г.).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров