В Барнауле заканчивается подготовка к выборам депутатов молодежного Парламента III созыва

07 декабря 2006, 13:13, ИА Амител

С 11 по 17 декабря в Барнауле пройдут выборы депутатов молодежного Парламента Барнаула III созыва. Сейчас полным ходом идет избирательная кампания. Для организации выборов глава администрации Барнаула Владимир Колганов утвердил состав городской молодежной избирательной комиссии.

По словам председателя комитета по делам молодежи администрации Барнаула Юрия Еремеева, на сегодняшний день уже определены окружные избирательные комиссии. "Сегодня все еще возникают вопросы о дальнейшем развитии деятельности молодежного органа: как заинтересовать ребят в дальнейшей активной общественной работе; как создать систему преемственности и обеспечить активное участие в деятельности молодежного Парламента работающей молодежи. Главное, что у многих ребят есть желание активно работать в молодежном Парламенте, и это позволяет надеяться, что молодежная политика в городе Барнауле получит свое дальнейшее развитие за счет молодежной инициативы", - считает Еремеев.

Как уже сообщалось, на последней сессии Барнаульской городской Думы было утверждено новое Положение о молодежном Парламенте Барнаула.

По инициативе депутатов молодежного Парламента II созыва в новой редакции Положения была прописана ответственность молодых депутатов и процедура проведения выборов в молодежный Парламент г.Барнаула.

Также были внесены изменения в состав избираемых депутатов, право выдвигать своего представителя получили студенты Алтайского экономико-юридического института и Алтайского филиала Сибирской академии государственной службы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров