В Индустриальном районе Барнаула открылась "Мастерская Деда Мороза"

12 декабря 2006, 14:13, ИА Амител

С нового учебного года педагоги центра эстетического воспитания детей "Песнохорки" Индустриального района Барнаула начали использовать в своей работе новые формы культурологической деятельности: демонстрацию эстрадно-этнографических фильмов, музейную педагогику, славянскую мифологию и народный календарь, моделирование праздничного обряда.

Как сообщили в пресс-центре администрации Барнаула, в преддверии новогодних праздников на базе музея центра открылась мастерская Деда Мороза, в которой педагоги проводят мастер-класс по изготовлению новогодних украшений и елочных игрушек.

С появлением новой образовательной программы у школ Индустриального района появилась возможность проведения "Музейных уроков". Педагоги заранее созваниваются с сотрудниками центра, высказывают свои пожелания по поводу интересующих их уроков и назначают дату их проведения.

Кроме того, ЦВЭД "Песнохорки" могут теперь демонстрировать образовательные фильмы. Так, в текущем месяце для школьников будет организован показ картин из цикла "Народный календарь" - "Зима", который посвящен старинным русским традициям, в том числе в обустройстве быта. Фильмы "Рождественский сочельник" и "Раз в морозный вечерок девицы гадали" пройдут в центре в праздничные дни.

Подробную информацию можно получить по телефону 42-39-97.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров