На вузовском первенстве по легкой атлетике алтайская студентка Татьяна Лагунова показала впечатляющий результат

13 декабря 2006, 17:15, ИА Амител

Подведены итоги открытого первенства Алтайского государственного технического университета по легкой атлетике. В соревнованиях принимали участие более 300 спортсменов из Павловска, Горно-Алтайска и Славгорода, а также Немецкого, Тальменского и Усть-Пристанского районов. Об этом сообщили в краевом управлении по физической культуре и спорту.

В беге на 60 м у женщин победительницей стала Татьяна Лагунова из АГАУ, показавшая результат выше норматива кандидата в мастера спорта – 7.3 сек. В одной десятой от нее финишировала Яна Фурс, а еще через одну десятую Елена Голованкова. У мужчин на этой дистанции отличился Иван Ермолаев – 6.7 сек. С таким же результатом Максим Забежинский занял 2-е место. На третьей ступени пьедестала Ярослав Нармушкин – 6.8 сек.

Дистанцию 300 м у женщин быстрее всех преодолела Елена Голованкова из АГАУ – 39.0 сек. Второй финишировала чемпионка мира по семиборью среди юниоров Татьяна Чернова из Краснодара, находившаяся в Барнауле на сборах. У мужчин первенствовал Юрий Зайцев – 36.3 сек.

Две стайерские дистанции 1500 и 3000 м выиграл Алексей Турдазов из БГПУ. Финишировавший вторым на "полторашке" еще один представитель педуниверситета Иван Полищук, стал первым в беге на 800 м.

В беге на 200 м у женщин сразу две спортсменки поднялись на высшую ступень пьедестала, показавшие одинаковый результат – 25.4 сек. Это Татьяна Лагунова и Анастасия Решетка. Всего одну десятую уступила победительницам Елена Голованкова. В беге на 60 м с барьерами у женщин победительницей стала Ирина Малахова из училища олимпийского резерва – 8.7 сек.