В Кемеровской области снимут телесериал о жизни заключенных

27 декабря 2006, 11:40, ИА Амител

В январе 2007 года в Кемеровской области начнутся съемки многосерийного художественного фильма по книге подполковника внутренней службы в отставке Фаины Самойловой "Гражданка-начальница".

Как сообщила руководитель пресс-службы ГУ ФСИН по Кемеровской области Татьяна Уфимцева Новосибирским городским новостям, киностудия из Екатеринбурга на три года приобрела права на использование книги о жизни заключенных "Гражданка-начальница" и ее экранизацию.

"Фаина Самойлова знакомит читателей с деятельностью системы, главная цель которой – возвращение к нормальной жизни людей, преступивших закон. Сама автор в этой системе проработала 27 лет, начиная с должности начальника отряда, заканчивая заместителем начальника колонии-поселения по воспитательной работе", - уточнила Татьяна Уфимцева.

Первые несколько серий, по ее словам, предполагается снимать в колонии-поселении Ново-Ивановка (Кемеровская область), где реально происходили события 30-летней давности, описанные в книге.

Книга была издана в 2002 году на средства администрации Кемеровской области тиражом 1,5 тыс. экземпляров, которые разошлись по библиотекам и исправительным учреждениям области. В 2003 году она была переиздана в Москве тиражом 15 тыс. экземпляров, сообщает агентство "Интерфакс-Сибирь".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров