Алтайские биатлонисты отличились на первенстве СФО

24 января 2007, 09:04, ИА Амител

В Новосибирске проходило первенство Сибирского федерального округа по биатлону. Спортсмены 6 регионов Сибири боролись за право попасть на первенство России, - сообщили в управлении Алтайского края по физической культуре и спорту.

В первый день в спринтерской гонке на 7,5 км второй результат показал студент БГПУ и воспитанник училища олимпийского резерва Николай Бабин. В десятке лучших Александр Бабушкин из УОР и Александр Алексеев из Заринска, который также является учащимся УОР. У девушек Галина Игнатьева из УОР и Третьяковского района финишировала девятой.

Во второй день в гонке преследования Николай Бабин отстоял свою серебряную медаль, заработанную в первый день. В этой же дисциплине Александр Вольхин пришел седьмым, переместившись с 15 места в спринте.

В индивидуальной гонке на 12.5 км Александр Бабушкин занял 5-ое место, на 8-ом месте Николай Бабин. У девушек Ирина Яркова из Бийска, Галина Игнатьева, Ольга Локтева из Бийска в порядке их перечисления заняли 5,6 и 7 места. Биатлон в Бийске начинает "просыпаться" после перестроечных годов – бийчане, которые раньше были двигателями алтайского биатлона, вновь выходят на спортивную арену российского масштаба.

В эстафете Ирина Яркова, Татьяна Болдакова из училища олимпийского резерва и бийчанка Наталья Зайцева завоевали бронзовые медали. Каждая спортсменка преодолела 6 км. Юноши стали 4-ми. После первого круга они лидировали, но 4 промаха Николая Бабина на последнем этапе в 7 км не позволили команде занять призовое место.