В Барнауле прошла ежегодная Алтайская региональная зимняя школа прав человека

05 февраля 2007, 14:36, ИА Амител

Более 40 студентов, магистрантов, аспирантов, обучающихся по специальностям "Юриспруденция", "Государственное и муниципальное управление" и "Политология", собрала в парке-отеле "Лесные дали" с 1 по 3 февраля Алтайская региональная Зимняя школа прав человека. Этот научный форум проводился в третий раз и стал уже традиционным.

Её организаторами выступили Алтайский государственный университет, Алтайский институт экономики Санкт-Петербургской академии управления и экономики, Избирательная комиссия Алтайского края и Уполномоченный по правам человека в Алтайском крае. Работой Зимней школы руководил проректор, заведующий кафедрой конституционного и международного права Алтайского государственного университета, заслуженный юрист РФ, д.ю.н., профессор Валерий Невинский.

Как сообщает ПолитСибРу, программа включала различные формы обучения, слушатели участвовали в сессиях, тренингах, деловых играх. На сессиях рассматривались основные политические права и механизмы защиты основных прав российских граждан, избирательные права и избирательное законодательство, право на обращение.

Руководитель Алтайского отделения Общественно-политического союза Геннадий Шейда провел тренинг "Политический партии и политические права российских граждан". Главный редактор ПолитСибРу Дмитрий Негреев выступил на сессии "Свобода слова, свобода массовой информации и политическая система". Уполномоченный по правам человека в Алтайском крае Юрий Вислогузов рассказал слушателям школы о становлении института Уполномоченного в крае, деятельности его аппарата по реализации защиты прав и свобод человека и гражданина в Алтайском крае.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров