Барнаульские пенсионеры в этом году продолжат получать компенсацию за земельный налог

09 февраля 2007, 13:05, ИА Амител

Начиная с 1 января 2006 года в Барнауле установлены компенсационные выплаты пенсионерам, имеющим право на трудовую пенсию по старости (женщины - 55 лет и старше, мужчины - 60 лет и старше) в размере 50% от уплаченной суммы земельного налога. По словам заместителя главы Барнаула Бориса Черниченко, данная сумма исчисляется в соответствии с действующим законодательством в отношении земельных участков, занятых гаражами и погребами.

Барнауле ставка земельного налога разная. Она зависит от того, где расположен гараж. В среднем по городу она определяется суммой 700-800 рублей. А если погребной кооператив, то в пределах 200 рублей. Половина суммы пенсионеру в текущем году, как и в прошлом, компенсируют", - подчеркнул Борис Черниченко.

В городских отделениях комитета по социальной защите населения, есть перечень документов, которые обязан представить пенсионер. "Естественно он должен подтвердить, что у него гараж зарегистрирован и он числится за ним. Не пройдет вариант, если пенсионер пользуется гаражом, но гараж, допустим, записан на внука", - отметил заместитель главы Барнаула.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров