В Индустриальном районе Барнаула началось чествование заслуженных людей

12 февраля 2007, 09:25, ИА Амител

В эти минуты в барнаульском кинотеатре "Искра" начинается чествование заслуженных людей Индустриального района города. Мероприятие проходит в рамках 70-летия Алтайского края.

Как отметила один из организаторов праздника, председатель комитета по культуре администрации Индустриального района Лидия Дроздова, "В год юбилея Алтайского края, в год его 70-летия, мы еще раз подчеркиваем, что сила нашего родного Алтая именно в людях. В тех, кто не жалея себя создавал колхозы, выводил новые сорта зерновых культур, строил в наших городах школы, больницы, кто учил детей и тем самым создавал будущее нашей науке и культуре".

От имени депутата крайсовета Валерия Пекарского его помощник Сергей Писарев поздравил заслуженного агронома России Нину Васильченко. Выведенный ею овес "Корифей" является эталоном во всем мире, его пищевые и сортовые качества не может превзойти никто из селекционеров .

Много теплых слов сказано сегодня и в адрес заслуженного строителя России Дмитрия Андреева. Со своей бригадой за 38 лет они изготовили столько бетонных панелей, что их хватило бы на постройку половины Барнаула.

"Я завидую тем ученикам, которые учились у заслуженного учителя школы РФ Валентины Кочетовой. Ее ученики по сей день вспоминают, как эта милая женщина с теплотой и любовью относилась к каждому. Ее уроки вошли в базу данных краевого института усовершенствования учителей. Я искренне желаю Вам крепкого здоровья, счастья Вам и Вашим семьям! Поверьте, я говорю от души, мы гордимся Вами", - сказал Сергей Писарев.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров