Медики Сибири соберутся сегодня в Барнауле на семинар по профилактике вирусных заболеваний

14 февраля 2007, 06:34, ИА Амител

Семинар для руководителей и специалистов лечебно-профилактических учреждений Сибири, посвященный профилактике вирусных заболеваний, состоится сегодня, 14 февраля, на базе барнаульского санатория "Станкостроитель". Его проведут сотрудники Алтайского краевого центра по профилактике и борьбе со СПИДом и Главного управления администрации Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности.

В работе мероприятия примут участие 35 медицинских работников Алтайского края, Кемеровской и Иркутской областей. Семинар проводится в рамках программы Глобального фонда "Развитие стратегии лечения населения РФ, уязвимого к туберкулезу, ВИЧ/СПИДу и малярии".

Планируется, что в ходе семинара специалисты обменяются мнениями и обсудят общие принципы лекарственной терапии больных ВИЧ-инфекцией, систему сертификации и контроля качества медицинских препаратов. По завершению мероприятия участники получат сертификаты и новую полезную информацию необходимую при работе, - сообщает пресс-центр городской администрации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров