Барнаульские подростки обокрали буфет и два кабинета больницы №2

14 февраля 2007, 15:39, ИА Амител

Сегодня ночью, 14 февраля, помощь милиции потребовалась персоналу Барнаульской городской больницы № 2.

Как сообщают в ГУВД Алтайского края, около трех часов ночи сторож медицинского учреждения услышал подозрительные звуки. После этого он обнаружил пропажу нескольких ключей от помещений больницы, и открытую дверь запасного выхода. Заподозрив неладное, сторож поспешил нажать кнопку экстренного вызова милиции.

Прибывшие на вызов сотрудники вневедомственной охраны обнаружили два открытых кабинета "со следами присутствия ночных посетителей". В одной из комнат, где находилась оргтехника, обнаружены лишь остатки соединительных проводов и клавиатура. Следы пребывания посторонних были найдены и в буфете, с витрин которого исчезла часть кондитерских изделий. Все указывало на то, что злоумышленники совсем недавно покинули учреждение. Следы, обнаруженные милиционерами возле запасного выхода, привели к одному из жилых домов неподалеку. Это строение пользуется дурной славой и в народе зовется "Бомбей".

В единственном подъезде аварийного дома милиционеры и задержали несовершеннолетних подростков (15,15,16 лет). Стремительное появление сотрудников правоохранительных органов стало для школьников полной неожиданностью, они даже не успели донести похищенное до квартиры, в которой проживает один из подозреваемых: два системных блока, LCD -мониторы и пакет с другими украденными вещами.

Для выяснения подробностей происшествия молодые люди были доставлены в дежурную часть ОВД Октябрьского района. Ведется разбирательство.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров