Начальник МЧС Алтайского края Владимир Белоусов: «День защитника Отечества – праздник, который по праву считают своим все спасатели»

23 февраля 2007, 09:15, ИА Амител

Начальник Главного управления МЧС России по Алтайскому краю генерал-майор Владимир Белоусов поздравляет своих коллег и ветеранов с Днем защитника Отечества:

"День защитника Отечества – праздник, который по праву считают своим все спасатели, защищающие Россию и соотечественников от любых опасностей, от всех бед и невзгод, которые могут грозить человеку в столкновении с природной стихией или техногенной катастрофой.

В огне и в воде, в горах и любых труднодоступных местах попавший в беду человек рассчитывает на помощь профессионалов – мужественных и знающих свое дело людей, мобильных, оснащенных необходимой техникой, готовых к работе днем и ночью, идущих на оправданный риск ради спасения других.

В структурах МЧС в крае несут службу тысячи сотрудников, работают специалисты высочайшей квалификации. Военнослужащие и офицеры внутренней службы, рядовые и гражданские специалисты – любого с полным правом можно назвать защитником своего края, своих земляков, своей семьи, своего дома. Более 10 процентов личного состава наших подразделений имеют государственные награды и ведомственные медали за безупречное исполнение своего служебного долга.

И пока существует МЧС, у каждого россиянина останется надежда на помощь и спасение в любой чрезвычайной ситуации.

С праздником вас, дорогие коллеги! Желаю мира, благополучия и счастья вам и вашим семьям".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров