Пикет с требованием легализации гражданского оружия самозащиты в Барнауле не состоялся

26 февраля 2007, 15:26, ИА Амител

Пикет представителей Национал-большевистской партии и движения "В защиту советской истории", который должен был пройти в Барнауле 23 февраля, не состоялся, - сообщает "ПолитСибРу".

Как объяснил Алексей Брагин, руководитель исполкома "Движения в защиту советской истории", "утром 23 февраля, в день проведения пикета к одному из организаторов - Евгению Тарасенко (координатору молодежной секции нашего Движения) - на квартиру нагрянули сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью и насильно доставили в милицию, где удерживали его без объяснения причины несколько часов". Евгения Тарасенко освободили только в обед, сразу после вмешательства депутата крайсовета Игоря Вольфсона и краевой прокуратуры".

"Действия сотрудников милиции вызывают у нас сильное возмущение: вместо того, чтобы бороться с настоящей организованной преступностью (в Барнауле практически легально действуют наркопритоны и публичные дома), "блюстители порядка" гоняются за мальчишками, "вина" которых лишь в том, что они не желают жить по волчьим буржуазным законам", подчеркнул Алексей Брагин.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров