В 2007 году в Алтайском крае планируется ввести в эксплуатацию ряд жизненно важных объектов

06 марта 2007, 09:00, ИА Амител

В 2007 году в Алтайском крае при поддержке краевого бюджета планируется реализация инвестиционных проектов предприятий строительного комплекса суммарной стоимостью более одного миллиарда рублей. В прошедшем году подобная помощь крайадминистрации составила 900 млн. руб., - такие данные содержит доклад Управтения по строительству и архитектуре Алтайского края.

Но помимо увеличения выпуска всех основных видов строительной продукции, в 2007 году стройиндустрия края планирует ввести в эксплуатацию ряд жизненно важных объектов социально-культурного назначения: здания школ в с.Топчиха, г.Змеиногорске, с.Гальбштадт и детского дома в с.Топчиха; III пускового комплекса (270 коек) краевой клинической больницы, II очереди 7-многопрофильной детской больницы в Барнауле, роддома с детской консультацией в селе Поспелиха, акушерского корпуса в селе Тальменка, больничного комплекса в селе Угловском, культурно-оздоровительного центра в городе Рубцовске.

Также в 2007 году планируется завершить реконструкцию: краевого кардиоцентра, государственной филармонии Алтайского края, краевого театра драмы имени В.М. Шукшина и ряд других объектов.

Кроме того, предполагается, что темп роста жилищного строительства в 2007 году составит 125%. Иными словами в текущем году планируется ввести в эксплуатацию 550 тыс.кв. метров общей площади жилья, что на 112 тыс. кв. метров больше, чем в 2006 году.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров