Дмитрий Сухотский сейчас в лучшей спортивной форме, чем, когда стал Чемпионом России по боксу среди профессионалов

06 марта 2007, 12:32, ИА Амител

Действующий чемпион России по боксу Дмитрий Сухотский проведет бой на подтверждение своего звания 24 марта. Его соперником станет Денис Баландин, из Челябинска.

Как сообщил сегодня генеральный директор спортивного клуба "Горизонт" Юрий Лейбман, чемпион России по боксу среди профессионалов должен в течении полугода подтвердить свое звание. Соперники отбираются с учетом боксерского рейтинга. Так, Дмитрий Сухотский в российском рейтинге занимает 3-е место, поэтому бой он должен вести с боксером, который занимает в рейтинге позицию не ниже 10-го места.

В соперники Дмитрию прочили 5 кандидатур, но в результате остановились на Денисе Баландине. Он занимает пятое место в рейтинге.

До сих пор соперники на ринге не встречались. Дмитрию достаточно информации, что Денис правша, его рост -178 см. Ориентируясь именно по этим характеристикам ним, он и будет готовиться к бою. "Самое главное, знать – правша или левша твой противник, так как тактика боя, у них абсолютно разная" - подчеркнул тренер Дмитрия Сухотского Валерий Беспалов.

По словам тренера, после боя 2 декабря 2006 года, когда Дмитрий выиграл титул чемпиона, серьезные тренировки у него наступили только в феврале. При этом основное внимание уделялось работе над ошибками. "Сейчас соперники относятся к Дмитрию серьезно, разбирают все его бои и ошибки. Поэтому и нам надо серьезно отнестись к исправлению этих ошибок. Однако в целом, - заключил Валерий Беспалов, - сейчас Дмитрий находится в хорошей спортивной форме".

В свою очередь Дмитрий Сухотский также отметил, что сейчас он более подготовлен, чем в декабре, и поэтому считает, что отстоять титул чемпиона гораздо легче, чем его завоевать.

Между тем, если Дмитрию Сухотскому удастся отстоять свой титул и он станет двукратным чемпионом России по боксу, то он сможет выйти на европейский ринг.

Бой на звание чемпиона России по боксу среди профессионалов пройдет в Барнауле в шоу-центре Колизей 24 марта. Начало в 18 часов.

Напомним, в декабре 2006 года барнаульский спортсмен Дмитрий Сухотский завоевал пояс чемпиона России среди боксеров - профессионалов в весовой категории 76,2 кг, одержав победу в Кабардино- Балкарии и отобрав титул у Артема Вычкина из Челябинска.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров