Администрация Бийска называет адреса домов, пострадавших от взрывной волны

06 марта 2007, 16:25, ИА Амител

Пресс-служба администрации Бийска сообщает некоторые подробности об ущербе, нанесенном ЧП, случившимся накануне на режимном предприятии НПЦ "Алтай".

По последней информации, взрыв на территории научно-производственного центра произошел во время плановых испытаний продукции в 13.37 по местному времени. Пострадал энергетик цеха АИФ №6 Валерий Захарченко 1944 г.р. (доставлен в городскую больницу N 2, затем переведен в ЦГБ). Погиб начальник электроцеха ФНПЦ "Алтай" Сергей Букатин 1965 г.р.

По данным и.о. директора "Жилтреста №1" Евгения Донова, "По итогам предварительного визуального обследования установлено повреждение остекления оконных переплётов на лестничных площадках жилых домов".

По сообщению директора "Жилтреста №2" Евгения Поломошнова, разрушений, повреждений зданий и строительных конструкций по предприятию нет. Ближе всех к центру взрыва находится территория "Жилтреста №3". По сведению и.о. главного инженера этого предприятия Сергея Скрябина, взрыв стал причиной разрушения остекления в доме №35 (подъезд 4, этаж 3, 4, 5 и подъезд 5, этаж 4, 5) и №37 (подъезд 1, этаж 2), а также по адресу по ул. Ленинградская, №40 (подъезд 1, этаж 2) и по ул. Ломоносова. Пострадавших нет.

В п. Новый взрывной волной разрушено остекление двойных оконных рам в квартире по адресу Урожайная, 108 - 19, частичное подъездное остекление 3-го подъезда по ул. Пригородная, 50 и частичное форточное остекление в квартире №6 дома 45/1 по той же улице.

Ссылки по теме:

Алтайская прокуратура возбудила уголовное дело по факту взрыва на ФНПЦ "Алтай"

Разместив информацию о взрыве на ФНПЦ "Алтай", ГУ МЧС РФ по Алтайскому краю превысило свою компетенцию

На ФНПЦ "Алтай" произошел взрыв: есть жертвы

Алтайская прокуратура начала проверку по факту взрыва на режимном ФНПЦ "Алтай"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров