ЧП в Петропавловской райбольнице: пациент нанес ножевое ранение пациентке, после чего женщина скончалась

20 марта 2007, 18:07, ИА Амител

ИД "Алтапресс" стали известны подробности ЧП, в результате которого умерла пациентка Петропавловской районной больницы. Трагедия произошла в ночь с 15 на 16 марта: в хирургическом отделении райбольницы пациент поранил ножом 50-летнюю женщину.

Позже судмедэксперты вынесли заключение о том, что пациентка умерла от коронарной недостаточности, а не от ножевого ранения.

"В хирургическом отделении больницы, действительно, был такой инцидент. Заведующий отделением пришел ко мне и сказал, что пациент ранил пациентку. Мы вызвали сотрудников милиции и прокуратуры. Женщина умерла, - говорит главврач петропавловской больницы Татьяна Смердова. – Мы полагали, что смерть наступила от ранения, судмедэксперты вынесли другое заключение. О том, сколько ранений, какой глубины, нам ничего не известно".

В прокуратуре Петропавловского района подтвердили факт инцидента, но от комментариев отказались. Известно, что по факту проводится проверка, мужчина находится под подпиской о невыезде.

"Татьяна Никифорова родом из нашего села, некоторое время ее семья жила в Алейске. Позже она вместе с мужем и двумя дочерьми вернулась в Соловьиху, - говорит сотрудник администрации села Соловьиха. – В селе она работала социальным работником, продавцом, в последнее время была домохозяйкой. До сих пор ничего не известно о том, как все произошло на самом деле, и от чего умерла Татьяна Нефедовна".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров