Правоохранительные органы отрабатывают несколько версий гибели пятилетнего ребенка в Красноярске

30 марта 2007, 10:23, ИА Амител

Правоохранительные службы Сибирского федерального округа отрабатывают несколько версий гибели Полины Мальковой. Как сообщает ИА "Интерфакс-Сибирь", одна из версий – ритуальное убийство.

Однако следствие пока не разглашает причины смерти девочки. По словам источника агентства в правоохранительных органах СФО, подтвердить причины смерти и убедиться в том, что девочка погибла насильственной смертью, должна экспертиза.

Напомним, как сообщало ИА Амител, труп девочки был обнаружен 28 марта на одном из пустырей. Ребенка опознал отец.

Источники "Интерфакса" отмечают, что практически год назад в Красноярске при загадочных обстоятельствах погиб также пропавший девятилетний Сергей Мальков (однофамилец Полины Мальковой), его тело было обнаружено на седьмые сутки после пропажи, 28 марта 2006 года, в канализационном колодце без признаков насильственной смерти.

Кроме того, в апреле 2005 года в том же Красноярске пропали пятеро подростков в возрасте от девяти до двенадцати лет. Три недели шли поиски пропавших школьников, и 8 мая в заброшенном коллекторе в Красноярске были обнаружены их обгоревшие тела. Установить точную причину смерти детей и идентифицировать всех погибших до сих пор не удалось.

Напомним, в Алтайском крае вот уже почти месяц ищут 10-летнего жителя Тальменки Артура Ожерельева, также без вести пропавшего во время прогулки. Мальчик - из благополучной семьи, - сообщили корреспонденту ИА Амител в ГУВД Алтайского края. Ранее никогда из дома не убегал, с родителями не ссорился, уроки не прогуливал.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров