Милиция Алтайского края приглашает в свои спортзалы трудных детей и подростков

11 апреля 2007, 17:01, ИА Амител

Руководство ГУВД по Алтайскому краю приняло решение открыть спортивные залы и комплексы, принадлежащие милиции, для трудных подростков и детей, попавших в сложную жизненную ситуацию. Сделано это в рамках работы по профилактике преступности среди молодежи.

Как сообщили в пресс-службе ГУВД края, в Ленинском районе Барнаула такое уже практикуется. Каждую неделю милицейский спортзал открывается для детей из детских домов и подростков, которые состоят на учёте за совершение различных правонарушений.

В спортзалах подростки занимаются бесплатно. Здесь они могут играть в футбол, волейбол, заниматься в тренажерных залах.

Спортивный и тренажерный зал отдела вневедомственной охраны ОВД Ленинского района открыт для детей и подростков каждую среду и четверг с 16 до 18 вечера.

Сами сотрудники ГУВД отмечают, что детям очень нравится заниматься спортом. Такие занятия способствуют установлению более конструктивных отношений между милиционерами и детьми, которые оказались в сложной жизненной ситуации. Возникает больше доверия, открытости, доброжелательности со стороны подростков, они контактны и любознательны, а самое главное – далеки от совершения преступлений.

Добавим, по данным статистики в Алтайском крае за прошлый год количество несовершеннолетних преступников увеличилось на 7,9% и достигло 3 тыс. 620 человек.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров