В Барнауле сегодня открывается чемпионат таможенных органов Сибири по мини-футболу

16 апреля 2007, 07:05, ИА Амител

Чемпионат таможенных органов Сибирского таможенного управления по мини-футболу открывается сегодня, 16 апреля, в новом спорткомплексе "Горизонт" Барнаула. В соревнованиях примут участие таможенники из Алтайской, Читинской, Омской, Иркутской, Томской, Горно-Алтайской, Кемеровской, Красноярской, Новосибирской, Забайкальской, Хакасской, Наушкинской, Бурятской, Толмачевской, Сибирской оперативной, Тывинской, Братской, Восточно-Сибирской оперативной таможни, а так же команда Сибирского тылового таможенного поста и команда аппарата Сибирского таможенного управления. Всего 20 команд.

Это третий чемпионат по мини-футболу, который проводит Сибирское таможенное управление. Кроме того, СТУ уже организовывало в этом году соревнования по лыжным гонкам и шахматам. В лыжных гонках Алтайская таможня заняла I место, а в шахматах – III.

- Ежегодное проведение столь значимого и популярного футбольного первенства, участниками которого становятся таможенники из различных регионов Сибири, стало важной и востребованной инициативой, поднимающей престиж одного из самых популярных видов спорта, - говорит начальник Алтайской таможни Александр Каширский. - И хотя спортом таможенники занимаются не профессионально, а для "души", они постоянно добиваются новых побед на этом поприще. Мини-футбол - универсальная игра и всеобщее увлечение без различий по возрасту. Это упрощенные правила игры, эмоциональность, искрометность комбинаций, ловкие финты, украшающие игру. Эта игра хороша тем, что для нее можно использовать любые площадки, лужайки, хоккейные коробки, спортзалы. Хочу отметить также то, что сегодня обсуждается вопрос о включении мини-футбола в программу олимпийских видов спорта. Я желаю участникам чемпионата бескомпромиссной борьбы, удачи и ярких побед, болельщикам – увлекательных матчей! И пусть победит сильнейший!

Торжественное открытие чемпионата состоится в 9.00 по адресу ул. Ленинградская, 16, - сообщает пресс-служба Алтайской таможни.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров