В Новосибирске студент умер после урока физкультуры

16 апреля 2007, 14:57, ИА Амител

В пятницу, 13 апреля, в ЦКБ Советского района Новосибирска скончался студент НГУ, доставленный туда после урока физкультуры в старом спорткомплексе университета, - сообщают НГС.Новости.

Как сообщили в штабе Советского РУВД, молодому человеку 1989 года рождения внезапно стало плохо на занятии при выполнении физического упражнения, ему вызвали скорую. По данным сотрудников городской станции медицинской скорой помощи, студент скончался уже в больнице.

Прощание с молодым человеком прошло в воскресенье 15 апреля у главного корпуса НГУ.

По данным штаба Советского РУВД, уголовное дело возбуждаться не будет.

У молодого человека была аневризмы аорты, сообщают оперативные сотрудники, - сообщает сайт "Деловые новости". Данное заболевание имеет врожденный характер и проявляется уже в младенческом возрасте, лечится хирургическим путем. По большей части страдают дети курящих во время беременности матерей, да и до зачатия это может пагубно сказаться. Если сосуды лопнули — шансы спастись практически отсутствуют. С данным заболеванием физические нагрузки противопоказаны в принципе. Какой врач дал разрешение на занятие физкультурой этому студенту пока не выяснено.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров