В Барнауле идет подготовка к межрегиональному ралли редких и старинных автомобилей «Ретро-ралли 2007»

27 апреля 2007, 12:25, ИА Амител

В Барнауле уже во второй раз состоятся соревнования по межрегиональному ралли редких и старинных автомобилей "Ретро-ралли 2007". В этом году они запланированы на 5 мая. Старт "Ретро-ралли 2007" будет в 11:00 от пл.Сахарова.

Как сообщают в Алтайской федерации автомобильного спорта, ралли старинных и редких автомобилей "Ретро-ралли 2007" является любительским соревнованием. Оно организовано с целью популяризация технических видов транспорта, знакомства жителей Барнаула с историей автостроения, привлечения молодёжи к занятиям автомобильным спортом, пропаганды здорового образа жизни.

К участию в Ралли допускается экипаж в составе двух человек (водитель и штурман). Ралли проводится по улицам Барнаула, старт и финиш осуществляются на площади им. Сахарова. Трасса содержит пункты контроля времени (КВ), внезапного контроля времени (ВКВ), контроля прохождения (КП) и дополнительные соревнования (ДС).

В этом году соревнования пройдут в номинациях: аутентичность (наиболее полное соответствие оригиналу), лучший репликар (модификация), самый старый автомобиль, самый молодой водитель, самый зрелый водитель, автомобиль с самым лучшим внешним видом, самое необычное внешнее оформление

Победители и призёры Ралли награждаются дипломами и памятным знаком.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров