Алтайские строители, увлекшись работой, все чаще оставляют жителей Барнаула без света

04 мая 2007, 10:22, ИА Амител

В Барнауле стройки все чаще становятся причиной порывов электролиний. По данным ОАО "Барнаульская горэлектросеть", подобные инциденты в весенне-летний период происходят с периодичностью три-четыре раза в месяц. Об этом сообщил сегодня, 4 мая, руководитель пресс-центра компании Анатолий Ивкин.

Так, 3 мая в 15:49 местного времени (12:49 мск) рабочие ООО "Сиада" на территории стройки занимались планировкой и, как записано в аварийном акте, "уборкой мусора". В результате порвани токоведущие жилы высоковольтного кабеля. Без света остались отдельный батальон конвойной службы милиции, 469 жилых домов разной этажности, магазины, мастерские, почтовое отделение и склады. Разрешительные документы на производство работ не оформлялись.

Оперативно-диспетчерской службой "Барнаульской горэлектросети" напряжение потребителям было подано по резервной линии. Аварийные работы завершены в 16.58 местного времени. Сумма причиненного ущерба уточняется.

А 2 мая по вине строительной фирмы ООО "СУ-12 Норма" без электроэнергии остались жилые дома и организации расположенные на улицах Ленина, Северо-Западная, 80-ой Гвардейской дивизии и Смирнова. Причем руководство организации уведомили, что вблизи застройки под землей проходят инженерные коммуникации, в том числе кабельные электролинии. Но и здесь строители пренебрегли советами энергетиков. Выдергивая ковшом экскаватора старый пень, они повредили изоляцию и токоведущие жилы сразу двух кабельных линий. Энергоснабжение микрорайона было восставлено в течение получаса, а руководству ООО "СУ – 12 Норма" предстоит возместить причиненный энергокомпании ущерб.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров