На дорогах Алтайского края все чаще переворачиваются машины

05 мая 2007, 09:45, ИА Амител

На дорогах Алтайского края складываются нехарактерные для этого времени ситуации: почему-то на сухом асфальте все чаще переворачиваются машины, - сообщает "Алтайская правда".

Особенно показательным в этом отношении выдался первый день мая. Транспортные средства опрокидывались в Советском, Ельцовском, Славгородском, Заринском, Усть-Калманском, Егорьевском, Красногорском, Родинском, Целинном районах, г. Заринске. И если опрокидывание мотоциклов с коляской еще как-то можно объяснить - отсутствие навыков практического вождения длительное время, то кульбиты автомобилей чаще всего связаны с элементарными нарушениями скоростного режима. В результате водитель неверно оценивает дорожную ситуацию, не справляется с управлением. Подобные лихачества заканчиваются плачевно: именно в этот праздничный день при опрокидывании автомототранспорта погибло три человека, еще 13 получили различные телесные повреждения и были госпитализированы.

На мотоциклах и грузовиках "КамАЗ" куда-то везли лом черного металла, на который, естественно, не было никаких сопровождающих документов, так называемые "металлисты". Праздничное настроение им испортили сотрудники ГИБДД Благовещенского, Залесовского, Бийского, Первомайского, Михайловского, Алейского, Алтайского районов, городов Заринска, Рубцовска, Новоалтайска и Барнаула, задержавшие в общей сложности 12 транспортных средств с ломом черного металла, общий вес которого составил более 32 тонн.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров