Бои без правил: спортсмены из Барнаула одержали победу над сборной США (фото)

11 мая 2007, 10:49, ИА Амител

Международный турнир по профессиональным боям без правил – панкратиону в шестой раз состоялся на барнаульском ринге во Дворце зрелищ и спорта накануне, 10 мая. В поединках участвовали бойцы из Новосибирска, Кемерово, Красноярского края, Барнаула и США.

Первый бой проходил в весовой категории до 80 кг. Александр Царев из Новосибирска в 3-х раундовой встрече по очкам выиграл у спортсмена из Кемерово Вахрама Папаяна.

Второй поединок в весе до 75 кг свел на ринге Михаила Царева из Новосибирска и Карена Аветесяна из Барнаула. В первом раунде барнаульский спортсмен получил травму, и бой закончился победой Михаила Царева техническим нокаутом.

Бой по панкратиону в категории до 80 кг. между представителем Новосибирска Андреем Рычивым и Самвелом Арутюняном из Барнаула стал третьим в программе турнира. Ввиду отказа Андрея Рычива продолжать бой во втором отрезке встречи, рефери присудил победу барнаульцу.

Рейтинговые бои завершили спортсмены Мигель Григорян из Новосибирска и Александр Каражов из Барнаула. В этом состязании победу одержал представитель Новосибирска.

После небольшого перерыва профессиональные бои без правил продолжились матчевыми встречами между спортсменами из Барнаула и США.

Первый поединок - весовая категория до 70 кг. В этом бою встретились Майкл Сиксел из США и Вадим Павлюк из Барнаула. В двух раундах борьба спортсменов не закончилась ничьей. Судьи дали дополнительные 3 минуты, но бойцы держались стойко, поэтому по очкам победа была присуждена барнаульцу.

Вторыми на ринг вышли Джон Фридленд (США) и Павел Семенов (Барнаул). В первом раунде американец закончил бой нокаутом. При болевом ударе, который нанес Джон Фридленд, барнаулец сдался.

Третий бой закончился вновь нокаутом, но в этот раз отличился уже барнаулец - Василий Кулаков. Представитель сборной США не смог подняться с пола ринга.

Последний поединок матчевой встречи, да и всего Международного турнира, не продлился и 2-х минут. Здесь в весовой категории 85 кг. встретились Рей Бом из США и Игорь Стюфляев из Барнаула. В первые же секунды боя барнаулец бросил американца на лопатки и нанес множество ударов по животу и голове. На второй минуте поединка после удара Игоря Суфляева американец был отправлен в нокаут. Рею медицинская помощь была оказана прямо на ринге, так как он был без сознания, и не мог встать.

В итоге матчевой встречи сборная России, которую представляли спортсмены Барнаула, одержала победу 3:1 над сборной США.