Делегация Алтайского края принимает участие в международной выставке «ЛИГНА+2007» в Германии

14 мая 2007, 10:59, ИА Амител

Делегация Алтайского края, во главе с начальником управления лесами Алтайского края Михаилом Ключниковым принимает участие в Международной специализированной выставке оборудования и технологий для лесной и деревообрабатывающей промышленности "ЛИГНА 2007".

Этот крупнейший в Европе форум-выставка по деревообработк, который открывается в Ганновере сегодня, посетят руководители алтайских лесхозов: Ключевского, Волчихинского, Ракитовского (Рубцовский район), Озеро-Кузнецовского (Угловский район), Кулундинского (Тюменцевский район), Павловского, Бобровского (Первомайский район), Ларичихинского (Тальменский район).

Как сообщают в управлении края по обеспечению международных и межрегиональных связей, выставка проводится один раз в два года. Например, в 2005 году выставку "ЛИГНА+2007", на которой было представлено 1 800 экспонентов, посетили около 100 тысяч человек. В рамках выставки традиционно демонстрируются последние разработки и современные технологии в области заготовки, первичной и глубокой переработки древесины, изготовлении из нее мебели, строительных конструкций, предметов обихода.

В рамках выставки делегация при сопровождении руководителя Представительства Алтайского края в Федеративной Республике Германия Олега Кислова примет участие в обширной программе семинаров и конференций, - поясняют в управлении. – Также запланировано посещение предприятий, занимающихся выпуском клееных конструкций из древесины, производством пилетов, предприятий домостроения, а также лесопильного производства.

Кроме того, пройдут деловые переговоры с предприятиями, выпускающими деревообрабатывающее оборудование. Как поясняют в управлении лесами Алтайского края, работа на выставке "ЛИГНА+2007" позволит достичь договоренностей о закупе технологического оборудования непосредственно с фирмами-производителями.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров