«Давайте жить дружно»: барнаульские студенты провели пикет против «эстонского фашизма» (фото)

15 мая 2007, 14:38, ИА Амител

Сегодня, 15 мая, студенты Алтайских вузов провели пикет в знак протеста против сноса памятника "Бронзового солдата" в Эстонии. Около 100 студентов из разных вузов края – Алтайский технический университет, Алтайский государственный университет, Алтайский государственный медицинский университет и представители молодежного парламента Барнаула собрались на площадке возле АлтГТУ с транспарантами.

"Россия против фашизма", "Эстонский фашизм – не пройдет", "Давайте жить дружно", "Не тревожьте павших", У нас общее прошлое" и т.д. – именно с такими лозунгами и призывами выступали алтайские студенты против сноса памятника в Эстонии.

Как сообщила корреспонденту ИА "Амител" организатор акции – депутат молодежного парламента Барнаула Анна Моисеенко, это единственный знак протеста, который проходил в городе. "Я считаю, что проблема фашизма, а именно снос памятника "Бронзовому солдату", стоит остро в наше время и затрагивает сердца многих барнаульцев. Не понятно, почему ни одна политическая партия не поддержала всемирные протесты. Сегодня этим пикетом мы говорим о том, что студенты и молодежь Алтайского края не будет молчать, когда разрушается память о наших защитниках", - подчеркнула Анна Моисеенко.

По словам участника акции студента 3 курса химико-технологического факультета АлтГТУ Дмитрия Сафонова, мы присоединяемся к всемирным акциям против сноса памятника советскому солдату. "Сегодня мы обращаем внимание наших горожан, на эту проблему, чтобы никто не остался равнодушным к Эстонскому фашизму", - заявил собеседник ИА "Амител" Дмитрий Сафонов.

Студенты стояли с транспарантами примерно 30 минут, прохожие практически не реагировали на происходящее. Но те, кто все же останавливался прочитать плакаты, полностью поддерживали молодежь.

Как уже сообщало ИА "Амител", подобные акции протеста против "эстонского фашизма" проходят по всему миру.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров