В Ленинском районе Барнаула готовятся к празднику "Семейных рекордов"

16 мая 2007, 10:03, ИА Амител

В четверг, 17 мая, в барнаульском парке "Эдельвейс" состоится праздник "Семейные рекорды", об участии в котором уже заявили более 20 семей Ленинского района.

Организацией мероприятия занимаются специалисты территориального центра социальной помощи семье и детям Ленинского района. В прошлом году они уже проводили подобный праздник для семей социально незащищенных категорий.

Спортивно-культурный праздник "Семейные рекорды" будет проходить в два этапа. Первыми площадки "Эдельвейса" займут участники "Веселых стартов". Им предстоит выяснить, какая из команд самая сильная и ловкая. Кроме традиционных состязаний: метания колец, бега в мешках и т.п., организаторы приготовили и новинки. Среди них конкурс "Веселые платочки", в котором победителем окажется тот из родителей, кто быстрее других сможет завязать на своем ребенке, а позже и развязать несколько десятков платков.

Вторым этапом праздника станет фестиваль семейного творчества. Участие в нем примут 12 семей, многие из которых многодетные. Планируется, что основная их часть будет выступать с вокальными номерами. Семья Кириенко уже подготовила свою песенно-стихотворную композицию, которая называется "О России". Сделать выступления по-настоящему интересным и зрелищным конкурсантам помогают педагоги территориального центра.

Посмотреть праздник "Семейные рекорды", который начнется в 17.00, смогут все желающие, - утверждает пресс-центр городской администрации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров