В музее шоколада Владимирской области заработает уникальный шоколадный фонтан

17 июня 2007, 16:20, ИА Амител

В музее шоколада, созданном при Покровском краеведческом музее в Петушинском районе Владимирской области, откроется гостиная и заработает шоколадный фонтан, - сообщает "Интерфакс".

"До недавнего времени гости музея могли приходить лишь на познавательные экскурсии, теперь же по окончании экскурсий посетителей ждет дегустация в новой гостиной. После того, как наши специалисты расскажут об истории превращения бобов какао в любимое лакомство и продемонстрируют, как выглядели шоколадные изделия несколько веков назад и как происходило их преображение за последние 100 лет, гостям музея предложат отведать Покровского шоколада", - рассказала директор музея Лидия Колова.

По словам директора музея, сейчас завершается оформление гостиной, которую украсит фонтан, бьющий жидким шоколадом. Уникальный фонтан подарила музею администрация ЗАО "Крафт Фудс Рус" - производителя шоколада, действующего в Покрове. Стены гостиной украсят образцы этикеток шоколадной продукции XVIII -XIX веков, роспись в стиле французских гравюр, изображающих шоколадниц и бытовые зарисовки.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров